ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ»

Определены новые участки для стройки и туризма в Иркутской области. 

 

Сейчас в регионе действуют два социальных проекта «Земля для стройки» и «Земля для туризма». Они ориентированы на поиск и размещение общедоступной информации о свободных участках, которые могут быть использованы для жилищного строительства, а также организации туристической деятельности. 

 

Так, в августе 2023 года в проект «Земля для стройки» добавили 13 земельных участков площадью более 385 тысяч квадратных метров. 

 

В проект «Земля для туризма» включено 2 новых участка (площадь свыше 35 тысяч квадратных метров) неподалеку от популярного туристического объекта «Теплые озера». 

 

Сведения об участках для застройки и организации туризма размещаются на сайте публичной кадастровой карты pkk.rosreestr.ru. 

 

В поисковой строке на главной странице нужно выбрать в выпадающем списке «Земля для стройки» или «Земля для туризма», ввести номер региона, двоеточие и звездочку (38:*). 

Так можно увидеть все свободные участки в Иркутской области, узнать их площадь, адрес, категорию земель. Здесь же можно оставить своё обращение о  заинтересованности в использовании данного участка. 

 

Предупреждение

Вы используете устаревшую версию Internet Explorer из-за чего сайт может работать некорректно Пожалуйста, обновите ваш браузер

Пройти опрос от учебного центра "Мои Документы"
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций Подробнее