ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ»

В этом году ГАУ «МФЦ ИО» участвует во всероссийском конкурсе по трем номинациям:

 

1.      Лучший МФЦ

2.      Лучший универсальный специалист МФЦ

3.      Лучшая практика по информатизации МФЦ

 

В номинации «Лучший МФЦ» представлять центры «Мои Документы» Иркутской области выдвинут Отдел по обслуживанию заявителей г. Братске № 3, расположенный по адресу г. Братск, ул. Юбилейная, д. 15. В отделе открыто 19 окон обслуживания, в которых универсальными специалистами предоставляются 198 государственных и муниципальных услуг. 20 октября в отделе открылось специализированное окно, в котором организовано предоставление услуг юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также гражданам, планирующим заняться предпринимательской деятельностью. Просторный Отдел в г. Братске №3 входит в пятерку самых посещаемых Заявителями центров «Мои Документы» Иркутской области. Светлый и просторный центр предлагает братчанам широкий спектр сервисов: оплата госпошлины осуществляется двумя терминалами на выбор Заявителей, в отделе установлен терминал с доступом к Единому порталу государственных услуг, а также к системе оценки качества предоставления услуг «Ваш контроль», для комфорта Заявителей имеется достаточное количество удобных диванов, детский уголок, а также кофе-зона с широким ассортиментов чая, кофе, снеков и десертов.

 

  

ГАУ «МФЦ ИО» уделяет большое внимание повышению качества ИТ-сервисов для заявителей и сотрудников организации. Достижения в этой области представлены в заявке для участия во Всероссийском конкурсе в номинации «Лучшая практика по информатизации МФЦ».

 

В рамках подготовки пакета документов на Всероссийский конкурс «Лучший многофункциональный центр России» 2016 года, креативная команда ГАУ «МФЦ ИО» создала видеоролики и фото-презентации, демонстрирующие работу центров «Мои Документы» Иркутской области и преимущества универсальных специалистов, предоставляющих в общей сложности более 460 услуг в режиме «одного окна», что стало возможным благодаря системе обучения специалистов ГАУ «МФЦ ИО».

 

Руководство ГАУ «МФЦ ИО» желает конкурсантам, выдвинутым на конкурс всероссийского масштаба, успеха и веры в победу, и благодарит коллектив ГАУ «МФЦ ИО» за непростой труд в подготовке и оформлении документов, создание интересных видеосюжетов об эффективной деятельности не только центров «Мои Документы» Иркутской области, но и универсальности специалистов, предоставляющих государственные и муниципальные услуги заявителям Байкальского региона.

 

 Справка:

Всероссийский конкурс «Лучший многофункциональный центр России» учрежден в 2014 году распоряжением Правительства Российской Федерации № 1235-р в целях выявления лучших практик организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в субъектах Российской Федерации, а также наиболее эффективно работающих сотрудников многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

Во втором Всероссийском конкурсе в 2015 году ГАУ «МФЦ ИО» стало победителем в номинации «Лучшая практика по информатизации МФЦ» наряду с еще двумя многофункциональными центрами Воронежской и Ростовской областей.

Предупреждение

Вы используете устаревшую версию Internet Explorer из-за чего сайт может работать некорректно Пожалуйста, обновите ваш браузер

Пройти опрос от учебного центра "Мои Документы"
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций Подробнее