ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ»

   Сегодня Губернатор Сергей Левченко провел встречу с Уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом Титовым. Во встрече приняли участие представители исполнительной власти региона, а также Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Иркутской области Алексей Москаленко.

   Бизнес-омбудсмен посетил регион в рамках официальной поездки в Сибирь и на Дальний Восток. Во время встречи Сергея Левченко и Бориса Титова обсуждались вопросы защиты прав бизнеса в регионе, деятельности контрольно-надзорных органов. Многие предприниматели сталкиваются с нарушением сроков оплаты  по муниципальным контрактам. Важным также является сокращение количества налоговых проверок.

   - Вопросы, которые ставит перед нами Уполномоченный по защите прав
предпринимателей в Иркутской области, абсолютно объективны, - сообщил Сергей Левченко. – Мы планируем тему развития малого и среднего бизнеса включить в число приоритетных направлений Стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года. Крупный бизнес, который широко представлен в Иркутской области вертикально-интегрированными структурами, как правило, в приоритеты записывается автоматически. Для сферы малого и среднего бизнеса нужна административная воля.

    По словам Бориса Титова, служба Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Иркутской области является одной из самых эффективных в сравнении со службами других субъектов Федерации.

    - Также хочу отметить, что статистика сокращения рабочих мест – негативный тренд, существующий во всех регионах Сибири и Дальнего востока. Однако в Иркутской области статистика начинает меняться:  в прошлом году было сокращено более 20 тысяч рабочих мест, в этом году только тысяча, - отметил омбудсмен.

    Борис Титов предложил рассмотреть возможность создания территории опережающего эколого-экономического развития на природоохранной территории озера Байкал, отметив, что это масштабная задача мирового уровня.

По данным пресс-службы Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

 

 

Предупреждение

Вы используете устаревшую версию Internet Explorer из-за чего сайт может работать некорректно Пожалуйста, обновите ваш браузер

Пройти опрос от учебного центра "Мои Документы"
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций Подробнее