ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ»

Для решения проблем делового сообщества министерство экономического развития предлагает усилить  развитие региональной сети  поддержки предпринимательства. Инструментом для этого послужат многофункциональные центры (МФЦ) предоставления государственных и муниципальных услуг. Уже сейчас МФЦ оказывают 172 услуги для поддержки предпринимательства.

 

Кроме того, в Иркутской области будут запущены «пилотные» проекты «Многофункционального центра «Мои документы» для бизнеса». 

 

Новшество проекта  заключается в том, что эти центры будут являться единой точкой для обращения  субъектов малого и среднего предпринимательства. Любой предприниматель сможет обратиться в «одно окно» с такой жизненной ситуацией, как открытие бизнеса, ведение и развитие бизнеса, закрытие бизнеса. «Окна одного входа» планируют открыть в августе в  Байкальске, в  Саянске и Нижнеудинск.

 

Также планируется представлять информацию об уже имеющихся мерах государственной поддержки, о перечне муниципального имущества для субъектов предпринимательства. И кроме этого, у предпринимателей «пилотных» территорий появится возможность предоставить пакет документов на получение субсидии.

 

Министр экономического развития Иркутской области Оксана Тетерина отметила, что ведутся работы по развитию среды сотрудничества государственных и муниципальных органов власти, институтов развития и банков. В текущем году усилия министерства экономического развития Иркутской области будут направлены на реализацию проекта «Центр «Мои Документы» для бизнеса».

 

Предупреждение

Вы используете устаревшую версию Internet Explorer из-за чего сайт может работать некорректно Пожалуйста, обновите ваш браузер

Пройти опрос от учебного центра "Мои Документы"
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций Подробнее