ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ»

Значительную часть избирателей, которые 18 марта не смогут проголосовать по месту регистрации, составляют студенты. Для них, как и для каждого гражданина РФ, который в день выборов Президента страны будет находиться далеко от дома, разработан порядок «Мобильный избиратель». Для того, чтобы 18 марта проголосовать там, где будет удобно избиратели должны лично, обратиться в любую территориальную либо участковую избирательную комиссию или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.  

 

При поддержке участковых избирательных комиссий, центры «Мои документы» проводят акцию, благодаря которой сотни иркутских студентов, непосредственно в стенах вуза, смогли выбрать удобный для голосования участок и подать заявление о включении в список избирателей по месту пребывания

 

Проект выездного обслуживания реализован уже в нескольких вузах региона, включая самый многочисленный из них – ИрНИТУ. В кампусе Иркутского национального исследовательского технического университета работает участковая избирательная комиссия, однако благодаря значительному количеству иногородних студентов, деятельность специалистов центра «Мои документы» была весьма востребованной. Студенты политеха смогли не только подать заявление о включении в избирательный список, но и получили дополнительную возможность зарегистрироваться на портале госуслуг.

Напомним, через центры «Мои документы» оформить заявление о включении в список избирателей по месту пребывания, возможно до 12 марта.

 

 

Предупреждение

Вы используете устаревшую версию Internet Explorer из-за чего сайт может работать некорректно Пожалуйста, обновите ваш браузер

Пройти опрос от учебного центра "Мои Документы"
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций Подробнее