ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ»

В Правительстве региона состоялось заседание координационного банковского при Губернаторе Иркутской области, под председательством главы региона Сергея Левченко.  В мероприятии приняла участие директор ГАУ «МФЦ ИО» Анна Милицына.

Напомним, деятельность банковского совета направлена на  разработку предложений и рекомендаций по совершенствованию инвестиционного развития Иркутской области и обеспечению взаимодействия между органами власти и коммерческими банками.

- Деятельность Совета направлена не только на инвестиционное сотрудничество с коммерческими банками, но и на активное вовлечение финансовых организаций в участие в реализации социальных проектов региона, - отметил Сергей Левченко. 

О создании центров оказания услуг (ЦОУ) на базе кредитных организаций Иркутской области доложил заместитель министра экономического развития региона Владимир Гордеев.  ЦОУ - это единая площадка для предпринимателя, где по принципу «одного окна» представлено большинство региональных объектов инфраструктуры поддержки предпринимательства: Фонд поддержки малого предпринимательства, Гарантийный фонд, микрокредитная компания.  

Особенностью данной площадки является возможность для бизнеса получить не только услуги, оказываемые региональными объектами инфраструктуры, но и государственные и муниципальные услуги через удаленное окно многофункционального центра. Таким образом, ЦОУ предоставляет квалифицированную комплексную помощь как начинающим, так и действующим предпринимателям по различным направлениям.

 Тему содействия банков в поиске и сопровождении приоритетных проектов субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) в целях финансирования проекта, в том числе под поручительство Иркутского областного гарантийного фонда, обозначила директор фонда поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства «Иркутский областной гарантийный фонд» Диляра Окладникова. Представители банковских структур высказали свои предложения, касающиеся  сотрудничества в данном направлении.

 

 

 

 

 

Предупреждение

Вы используете устаревшую версию Internet Explorer из-за чего сайт может работать некорректно Пожалуйста, обновите ваш браузер

Пройти опрос от учебного центра "Мои Документы"
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций Подробнее