ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ»

Впервые на выборах президента России вместо открепительных удостоверений действует «Мобильный избиратель». Этот порядок предполагает, что гражданин РФ может подать заявление и, независимо от места регистрации, выбрать тот избирательный участок страны, где ему будет удобно проголосовать 18 марта.

 

С 31 января заявление можно подать в любом центре «Мои документы», через портал госуслуг, либо в территориальной избирательной комиссии.

 

- Мы действуем в рамках соглашения о взаимодействии с региональной Избирательной комиссией, - говорит директор ГАУ «МФЦ ИО» Анна Милицына. – Письменное заявление о внесении в избирательный список по месту пребывания можно подать в любом из 48 центров и 153 офисов «Мои документы» нашего региона. Сотрудники центров помогут избирателю составить заявление и при необходимости определить номер и адрес нужного ему избирательного участка.

 

Заявление подается только один раз. Для получения услуги гражданину необходим только паспорт. Основная часть заявления остается в центре «Мои документы», отрывной талон, на котором указан номер и адрес участка для голосования, передается избирателю.

 

Прием заявлений в центрах «Мои документы» завершится за пять дней до даты голосования. Адреса и режим работы центров и офисов «Мои документы» можно посмотреть на сайте www.mfc38.ru или узнать по телефону горячей линии 8-800-1000-447.

 

 

Предупреждение

Вы используете устаревшую версию Internet Explorer из-за чего сайт может работать некорректно Пожалуйста, обновите ваш браузер

Пройти опрос от учебного центра "Мои Документы"
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций Подробнее