ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ»

 

Сегодня Иркутский областной многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, действующий под брендом "Мои Документы", и региональная Избирательная комиссия подписали Соглашение о взаимодействии при подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации в марте 2018 года. Подписи под документом поставили директор ГАУ «МФЦ ИО» Анна Милицына и председатель Избирательной комиссии Иркутской области Эдуард Девицкий.

 

- Мы начинаем объемный труд, направленный на обеспечение голосования наших избирателей не по месту регистрации, как это было обычно, а по месту их нахождения. Сейчас, в соответствии с новыми веяниями избирательного законодательства, которые будут применяться на ближайших выборах Президента РФ 18 марта, любой гражданин РФ сможет проголосовать там, где он захочет. И как раз один из важнейших инструментов для этого – выстроенная в Иркутской области сеть центров "Мои Документы", - отметил Эдуард Девицкий.

 

По словам Анны Милицыной, в любом из 47 центров и 153 офисов «Мои Документы» нашего региона, гражданин РФ может подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. Сотрудники в отделах помогут составить заявление о включении в избирательный список и выдадут отрывной талон, по которому нужно будет голосовать в единый день выборов. При необходимости избирателю помогут определить номер и адрес наиболее удобного избирательного участка.

 

- Иными словами, для того, чтобы 18 марта реализовать свое избирательное право не по месту жительства, а по месту фактического пребывания, не обязательно брать открепительное удостоверение в территориальной Избирательной комиссии или УИКе, - отмечает заместитель Губернатора – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Иркутской области Дмитрий Чернышов. - Соглашение о взаимодействии между избирательной комиссией и ГАУ "МФЦ ИО" направлено на то, чтобы сделать взаимодействие граждан с госструктурами максимально комфортным доступным и простым.

 

Прием заявлений в центрах «Мои Документы» начнется за 45 дней и завершится за пять дней до даты голосования. Адрес и режим работы центров и офисов «Мои Документы» можно посмотреть на сайте www.mfc38.ru или узнать по телефону горячей линии 8-800-1000-447.

 

 

Предупреждение

Вы используете устаревшую версию Internet Explorer из-за чего сайт может работать некорректно Пожалуйста, обновите ваш браузер

Пройти опрос от учебного центра "Мои Документы"
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций Подробнее