ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ»

   Принимая во внимание необходимость социализации, создание условий для повышения качества и продолжительности жизни пожилых граждан, «Ассоциация Активных Пенсионеров» совместно с Клубом здорового питания Юлии Артемовой запустили первый пилотный проект «Российское Долголетие» в регионы России с целью расширения географии по предоставлению возможности более активного образа жизни, интеграции в социокультурное пространство в онлайн-формате.

 

   Особенно актуальным данная инициатива выступает для тех, кто по состоянию здоровья вынужден воздерживаться от излишних социальных контактов и по этой причине оказывается обособлен от социума. Профилактика заболеваний и повышение физической активности, возможность социализации в безопасном формате, улучшение таких ключевых показателей здоровья, как: значительное снижение веса, нормализация сахара и холестерина в крови, артериального давления, уменьшение головных болей, уменьшение седины и даже улучшение зрения - лишь небольшая часть достижений наших участников.

 

   В настоящий период времени данный проект реализует три апробированных направления, а именно:

  • курс "Здоровое питание",
  • курск "Счастливая жизнь в гармонии и балансе" (Психология) 
  • курс "Фейсфитнес" (лимфодренажная гимнастика лица и тела, дыхательная гимнастика).

 

   Ежедневно с понедельника по субботу участники, присоединившиеся к программе путём регистрации на сайте https://www.nko-aap.ru/rosdolgoletie записавшиеся по телефону 8(495)822-02-85 или добавленные в чат участников в социальной сети What’s up, получают ссылки на прямую трансляцию занятия, где в режиме реального времени им предоставляется возможность получения ответов на интересующие вопросы от профильных специалистов и последующего общения в чатах. Обращая внимание на разницу часовых поясов, по окончании эфира участникам также направляется ссылка, активная в течение 48 часов, предоставляющая возможность пересмотреть урок, при необходимости законспектировать наиболее важные моменты.

 

   Также в 83 субъектах РФ существует практика по присоединению к занятиям социальных центров, домов-интернатов для людей старшего возраста, домов престарелых. С помощью персонала учреждения осуществляется подключение к трансляции с одного устройства, при этом больные и одинокие люди чувствуют себя важными, нужными, вовлечёнными в социальную жизнь, поскольку вся программа обучения выстроена с учетом возрастных особенностей участников.

 

   Наш опыт по работе в онлайн-формате, широкий ряд компетенций, умение слышать и чувствовать потребности граждан, готовность уделять время на обучение людей старшего поколения обращаться с современными средствами коммуникации, максимально быстрая реакция на пожелания находит отклик у участников. Именно поэтому мы заслуженно получаем огромное количество писем и сообщений от занимающихся у нас граждан со словами благодарности.

 

Предупреждение

Вы используете устаревшую версию Internet Explorer из-за чего сайт может работать некорректно Пожалуйста, обновите ваш браузер

Пройти опрос от учебного центра "Мои Документы"
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций Подробнее