ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ»

    В соответствии с Приоритетными направлениями повышения доступности финансовых услуг в Российской Федерации на период 2022— 2024 годов Банком России утвержден План мероприятий по повышению финансовой доступности на отдаленных, малонаселенных и труднодоступных территориях на 2022 год.

  Во исполнение Плана мероприятий Отделением по Иркутской области Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации проанализирован уровень развития инфраструктуры предоставления финансовых услуг в населенных пунктах Иркутской области по состоянию на 1 января 2022 года и определены:

  • муниципальные районы, имеющие населенные пункты с недостаточным уровнем развития инфраструктуры предоставления финансовых услуг и наиболее остро нуждающиеся в точках доступа к финансовым услугам;
  • мероприятия по повышению уровня финансовой доступности в этих населенных пунктах (прилагаются). Данные мероприятия планируются к включению в проект регионального плана мероприятий по повышению финансовой доступности.

    Одним из приоритетов Банка России по обеспечению финансовой доступности является повышение финансовой грамотности населения и предпринимателей.

 

Материалы для ознакомления: 

1. Анализ уровня развития инфраструктуры предоставления финансовых услуг в Иркутской области.

2. Информация об уровне развития инфраструктуры предоставления финансовых услуг в населенных пунктах Иркутской области.

3. Знание сила: ЗАЩИТИ СЕБЯ И БЛИЗКИХ ОТ МОШЕННИЧЕСТВА НА ФИНАНСОВЫХ РЫНКАХ.

4. Прививаем культуру финансовой грамотности. Урок для пенсионеров

 

 

                                                         

Предупреждение

Вы используете устаревшую версию Internet Explorer из-за чего сайт может работать некорректно Пожалуйста, обновите ваш браузер

Пройти опрос от учебного центра "Мои Документы"
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций Подробнее