ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ»

Если у собственника есть документы на недвижимость, оформленные до 1998 года, но при этом право не зарегистрировано в реестре недвижимости, можно оформить его в максимально короткий срок - в течение одного часа.
 
 
В 2023 году социальная акция Росреестра "Регистрация за час" была проведена в Иркутской области 30 раз. 136 заявителей за один час оформили свои права на квартиры, жилые дома, земельные участки, гаражи.
 
 - "Регистрация за час" - на сегодня самый быстрый способ оформить свои ранее возникшие права по имеющимся у заявителей на руках документам,  - говорит заместитель руководителя управления Росреестра по Иркутской области Оксана Арсентьева. - И эту работу мы проводим совместно с МФЦ.
 
Быстро оформить ранее возникшие права жителям Иркутской области помогли следующие документы: договоры приватизации жилья, зарегистрированные до 2001 г. в местных администрациях или в органах технической инвентаризации; договоры купли-продажи, мены, зарегистрированные в органах технической инвентаризации; свидетельства о праве на наследство, справки о выплате пая.
 
- Совместная работа по проекту «Регистрация за час» направлена на оказание поддержки жителям региона, которые могут всего за один час получить доказательство регистрации своего права - выписку из реестра недвижимости, подготовленную специалистами МФЦ, - отмечает директор МФЦ Иркутской области Анна Милицына. 
 
Регистрация за час в Иркутске проводится каждую вторую и четвертую среду месяца с 9 до 12 часов. Желающим необходимо заранее записаться по телефону 8(3952)450-171 и на сайте mfc38.ru.
 
Принять участие в акции «Регистрация за час» могут также жители Байкальска, Ангарска, Братска, Свирска, Тулуна, Усолья-Сибирского, Черемхово, Шелехова, а также поселка Усть-Ордынский.

 

Предупреждение

Вы используете устаревшую версию Internet Explorer из-за чего сайт может работать некорректно Пожалуйста, обновите ваш браузер

Пройти опрос от учебного центра "Мои Документы"
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций Подробнее