ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ»

С 1 декабря сервис «Видеоконсультант» в формате бесплатного видеозвонка доступен заявителям МФЦ на Советской 58, обратившимся за госуслугами в сектор пользовательского сопровождения МФЦ. 
 
 
Напомним, через СПС заявители могут самостоятельно подать заявление на получение госуслуг в электронном виде. 
 
- Создание и запуск такого сервиса в одном из МФЦ Иркутска - это первый шаг проекта, который будет распространен по всему региону, - рассказывает Наталья Химиченко, заместитель директора МФЦ Иркутской области. - Сервис «Видеоконсультант» - это помощь заявителю, который прямо здесь и сейчас находится у стойки СПС, у него возникли затруднения, например, человек не понимает, какую кнопку нажать, какую категорию выбрать, чтобы заполнить электронную форму на портале Госуслуг. 
 
Видеоконсультации осуществляют специалисты единого контакт-центра Правительства Иркутской области, который организован на базе МФЦ региона.  Заявитель, находящийся у стойки СПС в МФЦ на Советской, 58, одним нажатием клавиши может запросить помощь консультанта по видеосвязи, рассказать ему о своих затруднениях с оформлением услуги и получить нужную информацию.
 
Кнопка запроса сервиса «Видеоконсультант» находится на рабочем столе компьютера на стойке СПС. После подключения заявитель сможет слышать видеоконсультанта и следовать его рекомендациям. 
 
- Цифровая грамотность и умение работать с онлайн сервисами - необходимость наших дней, - говорит Владимир Лойчиц, заместитель министра цифрового развития и связи Иркутской области. - Сервис «Видеоконсультант» это своего рода навигатор для заявителя по пользованию личным кабинетом на портале Госуслуг. Через СПС можно самостоятельно оформить массовые социально значимые услуги и не только. С помощью сервиса «Видеоконсультант» это получится сделать проще и быстрее даже тем, кто совсем не знаком с ПК и цифровыми сервисами. 
 
С полным перечнем электронных услуг, доступных для получения через СПС с сопроводительной информацией сервиса «Видеокансультант», можно ознакомиться по ссылке.

 

 

Предупреждение

Вы используете устаревшую версию Internet Explorer из-за чего сайт может работать некорректно Пожалуйста, обновите ваш браузер

Пройти опрос от учебного центра "Мои Документы"
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций Подробнее