ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ»

Если документы на недвижимость были оформлены до 31 января 1998 года, то право собственности признается ранее возникшим.  Речь идет о таких документах, как договоры приватизации, купли-продажи, мены, дарения, решения суда и пр.
 
Есть важное условие – документы должны быть оформлены с соблюдением всех требований закона, в т.ч. должны быть выданы надлежащими органами (например, БТИ, местного самоуправления, исполнительными комитетами). Ранее возникшее право признается юридически действительным. Но для совершения сделок с недвижимостью обязательно нужно внести информацию в реестр недвижимости. 
 
Государственная регистрация права в ЕГРН – главное и единственное доказательство существования такого права. До тех пор, пока запись о праве на недвижимость не внесена в реестр недвижимости, данные не будут отображаться и на портале Госуслуг. 
 
Для регистрации ранее возникшего права можно обратиться в ближайший МФЦ и предоставить ранее полученный правоустанавливающий документ (договор приватизации квартиры, купли-продажи).Регистрация ранее возникшего права осуществляется бесплатно. 
 
Консультации по вопросам регистрации прав на недвижимое имущество по телефону 8(3952)450-150. 
 
 
Предупреждение

Вы используете устаревшую версию Internet Explorer из-за чего сайт может работать некорректно Пожалуйста, обновите ваш браузер

Пройти опрос от учебного центра "Мои Документы"
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций Подробнее