ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ»

К услугам кадастрового инженера обращаются тогда, когда для постановки на кадастровый учет нужно сделать межевой план участка или технический план помещения/сооружения. Кадастровый инженер может не только провести все измерения, обследования и подготовить документы для кадастрового учета, но и направить документы в электронном виде в Росреестр для внесения сведений в реестр недвижимости. 
 
Выбирая кадастрового инженера, обратите внимание, есть ли у него аттестат о сдаче профессионального экзамена. В противном случае он не сможет проводить кадастровые работы и готовить документы. 
 
На сайте Росреестра в специальном бесплатном сервисе можно найти информацию о каждом специалисте, который имеет право на осуществление кадастровой деятельности в пределах России. 
 
Если нужно выяснить показатели и качество работы кадастровых инженеров Приангарья, воспользуйтесь рейтингом, который ежеквартально составляет Росреестр по Иркутской области. 
 
В рейтинге видно как активно тот или иной инженер готовит документы (т.е. насколько он востребован на рынке услуг), а также результаты деятельности (количество приостановлений и отказов по документам, предоставленным им в Росреестр). 
 
Рейтинг кадастровых инженеров размещен на сайте rosreestr.gov.ru. В разделе «Открытая служба» нужно выбрать «Статистика и аналитика», затем обязательно выбрать регион «Иркутская область» и в перечне справа - «Рейтинг кадастровых инженеров Иркутской области».                                       
Консультации по кадастровому учету недвижимости осуществляются по бесплатному справочному телефону 8-(3952)-450-150. 
Предупреждение

Вы используете устаревшую версию Internet Explorer из-за чего сайт может работать некорректно Пожалуйста, обновите ваш браузер

Пройти опрос от учебного центра "Мои Документы"
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций Подробнее