ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ»

Как только Минэкономразвития России в первых числах ноября 2015 года объявил о начале Всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России» в 2015 году, в ГАУ «МФЦ ИО» началась активная подготовка пакетов документов для участия в мероприятии масштабов Российской Федерации.

В целях выявления лучших практик организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" в Иркутской области, а также наиболее эффективно работающих сотрудников многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, ГАУ «МФЦ ИО» направил заявки на участие во Всероссийском конкурсе «Лучший многофункциональный центр России» в 3-х номинациях:

  1. Лучший универсальный специалист МФЦ
  2. Лучший МФЦ
  3. Лучшая практика по информатизации МФЦ

Конкурсная документация по номинации «Лучший МФЦ» устанавливает критерии, которые оценивают реальный уровень эффективности, комфортности центра «Мои Документы» и качества обслуживания в них посетителей. Для участия в номинации «Лучший МФЦ» был выдвинут Отдел по обслуживанию заявителей г. Ангарска № 1, который расположен по адресу г. Ангарск, 84-ый квартал, 16. В отделе открыто 35 окон обслуживания, в которых универсальными специалистами предоставляются государственные и муниципальные услуги. Всего за 10 месяцев 2015 года в данном центре «Мои Документы» зафиксировано более 80 тыс. обращений. Отдел по обслуживанию заявителей г. Ангарска №1 полностью соответствует требованиям постановления Правительства РФ от 22 декабря 2012 года № 1376 «Об утверждении Правил организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг». По итогам регионального конкурса «Лучший МФЦ Иркутской области», финал которого состоялся 15.09.2015 года, Отделу по обслуживанию заявителей г. Ангарска № 1 было присуждено 1-ое место, что подтверждает официально врученная грамота Министерства экономического развития Иркутской области и кубок призеру.

Номинация «Лучший универсальный специалист МФЦ» базируется на критериях эффективности работы сотрудника центра «Мои Документы», его универсальности при предоставлении услуг различных ведомств. В целях представления Иркутской области на Всероссийском конкурсе «Лучший МФЦ», в номинации «Лучший универсальный специалист МФЦ», был направлен пакет документов по итогам деятельности за последние 6 месяцев 2015 года старшего регистратора Отдела по обслуживанию заявителей г. Иркутска № 4 (г. Иркутск, ул. Декабрьских Событий, 117) – Шевской Анастасии Игоревны, занявшей первое место в региональном конкурсе «Лучший МФЦ Иркутской области». Шевская Анастасия - универсальный специалист и творческая личность, активно проявляет себя в профессиональной деятельности, качественно предоставляя государственные и муниципальные услуги заявителям. За 6 месяцев работы Анастасия приняла более 2 тысяч пакетов документов от заявителей и предоставила более 100 консультаций, выступала в качестве наставника для новых сотрудников более 200 часов.

В соответствии с правилами всероссийского конкурса, для участия в номинации «Лучшая практика по информатизации МФЦ» ГАУ «МФЦ ИО» представил в заявке не только техническую и эксплуатационную документацию на автоматизированную информационную систему МФЦ, но и в том числе техническое задание на разработку и модернизацию системы, копию акта ввода в промышленную эксплуатацию, руководство пользователя, руководство администратора, методику и план обучения пользователей.

            Помимо отправленных пакетов документов в Департамент государственного регулирования в экономике Министерства экономического развития Российской Федерации г. Москва для участия во всероссийском конкурсе, креативная команда ГАУ «МФЦ ИО» подготовила и профессионально оформленные фото- и видеопрезентации по номинациям «Лучший универсальный специалист МФЦ» и «Лучший МФЦ».

Руководство ГАУ «МФЦ ИО» желает конкурсантам, выдвинутым на конкурс всероссийского масштаба, успеха и веры в победу, и благодарит коллектив ГАУ «МФЦ ИО» за непростой труд в подготовке и оформлении документов, создание интересных видеосюжетов об эффективной деятельности не только центров «Мои Документы» Иркутской области, но и универсальности специалистов, предоставляющих государственные и муниципальные услуги заявителям Байкальского региона.

Справка:

Впервые Всероссийскийконкурсбыл проведен Минэкономразвития России в 2014 году.

Приказом Минэкономразвития России от 6 октября 2015 года № 731 «О внесении изменений в приказ Минэкономразвития России от 3 сентября 2014 г. № 551 «Об утверждении Положения о проведении Всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России» (далее – приказ № 731) установлен следующий регламент проведения конкурса в 2015 году:

  • подача заявок на участие в конкурсе - с 9 по 20 ноября 2015 года,
  • рассмотрение заявок на участие в конкурсе - с 21 ноября 2015 года по 1 марта 2016 года, определение лауреатов конкурса - с 1 по 30 марта 2016 года.

 

 

Предупреждение

Вы используете устаревшую версию Internet Explorer из-за чего сайт может работать некорректно Пожалуйста, обновите ваш браузер

Пройти опрос от учебного центра "Мои Документы"
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций Подробнее