ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ»

Единовременная выплата положена гражданам РФ, проживающим на территории России, родившим/усыновившим ребенка, которому в настоящее время от трёх до 16 лет.

 

Если ребенку исполнилось 16 лет до 11 мая (дата вступления в силу указа президента от 11 мая 2010 г. № 317), то выплата не полагается. Выплата полагается только на детей, которым не исполнилось 16 лет, а также тем, кому исполняется 16 лет с 11 мая по 30 июня 2020 года включительно.

 

Для оформления выплаты необходимо предоставить: паспорт, СНИЛС, свидетельство о рождении ребенка, реквизиты банковского счета.

 

Если в семье двое и более детей в возрасте от 3 до 16 лет, то для получения единовременной выплаты за каждого ребенка заполняется одно общее заявление. Семье с одним ребенком положено 10 тысяч рублей, с двумя  – 20 тысяч рублей и так далее.

 

Обратиться за выплатой может как мать, так и отец ребенка. Заявления на получение выплаты принимаются до 1 октября 2020 года.

 

Напоминаем, прием заявителей в центрах и офисах "Мои Документы" осуществляется только по предварительной записи.

Предупреждение

Вы используете устаревшую версию Internet Explorer из-за чего сайт может работать некорректно Пожалуйста, обновите ваш браузер

Пройти опрос от учебного центра "Мои Документы"
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций Подробнее