ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ»

    В рамках проводимой  1, 2, 4, 5 июня 2015 года акции в центре "Мои Документы" по адресу г. Иркутск, ул.Трактовая, 35 сотрудники УФМС России по Иркутской области разъяснят всем желающим процедуры получения в электронном виде государственных услуг в сфере миграции, таких, как регистрация по месту жительства, оформление заграничного паспорта нового образца.

   На сегодняшний день в центрах "Мои Документы" Иркутской области можно зарегистрироваться на портале gosuslugi.ru, сразу же подтвердить личность для получения расширенного спектра электронных услуг, а также подать на портал заявление на оказание государственных услуг с помощью установленных в центрах "Мои Документы" информационных терминалов, обеспечивающих доступ к сети Интернет.

   Сотрудники УФМС и центра "Мои Документы" представят пошаговую инструкцию получения государственных услуг ФМС в электронном виде.

   Напоминаем, что сроки предоставления государственных услуг, заявления на оказание которых подаются в миграционную службу через портал gosuslugi.ru, сокращены. Так, зарегистрироваться по месту жительства можно за 1 рабочий день вместо трех, оформить паспорт гражданина РФ – за 5 рабочих дней вместо 10, а заграничный паспорт старого образца (на 5 лет) – за 20 рабочих дней вместо 30. Детям за 20 рабочих дней можно будет оформить заграничный паспорт нового образца (на 10 лет), а также детям до 14 лет паспорта старого образца за один день.

 

Предупреждение

Вы используете устаревшую версию Internet Explorer из-за чего сайт может работать некорректно Пожалуйста, обновите ваш браузер

Пройти опрос от учебного центра "Мои Документы"
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций Подробнее