ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ»

14 апреля 2014 года  был открыт первый отдел ГАУ «МФЦ ИО» – Отдел по обслуживанию заявителей в г. Иркутске №1  по адресу г. Иркутск, ул. Трактовая, 35.

За 2014 год общее количество заявителей, подавших заявления на получение государственных и муниципальных услуг в отделе по ул. Трактовая, составляло 44 288 человек, а уже в 1-ом квартале 2015 года заявления подали 37 339 человек. На текущий момент в отделе по обслуживанию заявителей на Трактовой работает 29 окон, 39 регистраторов и 19 юрисконсультов.  Сегодня специалисты отдела № 1 готовы оказать свыше 300 государственных и муниципальных услуг.

В отдел по обслуживанию заявителей в г. Иркутске № 1  можно обратиться за услугами Федеральной налоговой службы, Федеральной миграционной службы, Росреестра, Пенсионного фонда и т.д. Перечень услуг, предоставляемых на базе многофункционального центра  определяется нормами законодательства. ГАУ «МФЦ ИО» постоянно, в том числе по просьбе граждан, расширяет перечень услуг, которые можно получить на базе многофункционального центра.

В связи с тем, что основная часть населения – работающие граждане и имеют возможность обратиться за предоставлением государственных услуг в вечернее, обеденное время и выходной день, отдел на Трактовой работает по удобному графику: вторник, среда, четверг  с 9  часов утра до 20  часов вечера, без перерыва на обед, понедельник, пятница, суббота -  с 9 до 18 часов. Воскресенье – выходной. По нормативу, время ожидания на каждого посетителя составляет  не более 15 минут.  Конечно, некоторые услуги требуют большего времени, потому  что подразумевают прием большого пакета документов. Надо отметить, что все услуги оказываются бесплатно. В отделе на Трактовой в случае необходимости, можно оплатить госпошлину – для этого здесь установлен платежный терминал для обеспечения приема платежей, а также можно сделать моментальное фото на документы. Для желающих оформить полис обязательного медицинского страхования в отделе на Трактовой ведут прием специалисты страховой компании «СОГАЗ».

В отделе на Трактовой созданы все условия для комфортного обслуживания людей пожилого возраста, инвалидов и посетителей с маленькими детьми.  Здание оборудовано пандусами, специальными туалетными комнатами. Есть  детская комната,  комната матери и ребенка. Оборудованы места для ожидания и заполнения документов. Для автоматизированного управления потоками посетителей функционирует система электронной очереди.

Система многофункциональных центров и территориально обособленных структурных подразделений в Иркутской области  дает возможность жителям почувствовать комфорт и эффективность новых стандартов обслуживания населения государственными структурами.

 

Предупреждение

Вы используете устаревшую версию Internet Explorer из-за чего сайт может работать некорректно Пожалуйста, обновите ваш браузер

Пройти опрос от учебного центра "Мои Документы"
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций Подробнее