ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ»

Первый многофункциональный центр был создан и открыт в г.Шелехов при поддержке аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.  Затем было принято решение создать государственное автономное учреждение с централизацией отдельных функций. С точки зрения заявителя структурная сетевая модель гораздо более удобна, так как именно в ее рамках удается последовательно выдержать принцип многофункциональности. Кроме того, именно данная модель имеет потенциал развития в части обеспечения права заявителя получить услугу вне зависимости от места пребывания (жительства). Переход к такой модели позволит решать проблему получения услуг работающим населением в каждом городском округе, в каждом административном центре муниципального района, а также в каждом административном центре городского округа. В отдельных населенных пунктах Приангарья   предусмотрено создание удаленных рабочих мест (территориально- обособленных структурных подразделений), в которые граждане  смогут обратиться за получением государственных и муниципальных услуг по месту пребывания..

Главная цель многофункционального центра – работать с людьми и для людей, стать надежным спутником человека в любой жизненной ситуации, сделав получение услуг комфортным, простым и быстрым.

Сегодня в  Саянске по адресу м-н Строителей, дом 26 открылся центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои Документы». Центр  организует предоставление услуг в сфере социальной защиты населения, налогообложения, регистрации прав на объекты недвижимости, защиты прав потребителей и благополучия человека, регистрационного учёта граждан и прочее – всего около 200 государственных и муниципальных услуг. В центр «Мои Документы» можно обратиться за услугами Федеральной налоговой службы, Федеральной миграционной службы, Росреестра, Пенсионного фонда и т.д. С полным перечнем услуг, комплектом документов, необходимых для оформления, можно ознакомиться на сайте www.mfc38.ru.

            В связи с тем, что большая часть населения – работающие граждане и не имеют возможности обратиться  в рабочее время в ведомства, в многофункциональных центрах предусмотрена возможность обращения в вечернее время и в один из выходных дней. Надо отметить, что практически все государственные и муниципальные услуги предоставляются бесплатно, за исключением случаев, предусмотренных Законодательством РФ о налогах и сборах (государственная пошлина).

Чтобы спланировать свой визит в многофункциональный центр лучше заранее позвонить  в центр телефонного обслуживания «Мои Документы» по бесплатному номеру 8-800-1000-447, уточнить какие документы необходимо иметь при себе для получения той или иной услуги и забронировать время. При обращении в многофункциональный центр  заявители получают расписку, в которой указан номер заявки. С использованием сайта  многофункционального центра  можно отследить статус заявки. Сотрудники многофункционального центра сопровождают заявки от момента поступления до выдачи результата заявителю.

Центр «Мои Документы» в г.Саянске работает в полном режиме. В центре созданы все условия для комфортного обслуживания людей пожилого возраста, лиц с ограниченными возможностями и посетителей с маленькими детьми.  Здание оборудовано пандусами, оборудованными туалетными комнатами. Есть  детская комната,  комната матери и ребенка. Выделены места для ожидания и заполнения документов. С целью автоматизации потоков посетителей функционирует система управления электронной очередью.

Режим работы центра «Мои Документы» в г.Саянске:

Вт., ср., чт.: 09.00 – 20.00

Пн., пт., сб.: 09.00 – 18.00

Вс. – выходной день

1-я среда месяца – неприемный день.

Предупреждение

Вы используете устаревшую версию Internet Explorer из-за чего сайт может работать некорректно Пожалуйста, обновите ваш браузер

Пройти опрос от учебного центра "Мои Документы"
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций Подробнее