ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ»

В поселке Усть-Ордынский открылось отделение многофункционального центра, в котором организовано предоставление порядка двухсот государственных и муниципальных услуг.

Теперь, чтобы приватизировать квартиру, заменить паспорт, подать декларацию о доходах, оформить детские пособия и получить другие государственные услуги, жителям поселка не придется ехать в районный центр и терять время в очередях. Достаточно обратиться в многофункциональный центр, расположенный на улице Ленина, дом 8. Здесь помогут составить заявление, проконсультируют по вопросам предоставления  государственных и муниципальных услуг, а через несколько дней здесь же можно забрать готовые документы.

Открытие многофункционального центра – большое событие для района. Собралось много гостей: главы муниципальных образований, руководители ведомств, депутаты районной Думы, представитель администрации округа. По традиции ленту разрезали Оксана Немчина, заместитель директора многофункционального центра и Эдуард Борходоев, первый заместитель мэра МО «Эхирит-Булагатский район». Оксана Николаевна познакомила присутствующих с перечнем услуг, которые будут предоставляться на базе многофункционального центра, с дальнейшими планами по организации территориально обособленных структурных подразделений в Эхирит-Булагатском и Баяндаевском районах.

Прием граждан поселка в многофункциональном центре одновременно ведут 5 операторов, а также консультанты и администратор.  «Уже в первые дни после открытия многофункциональный центр посетили  более 200 граждан, принято около 100 заявлений о предоставлении государственных и муниципальных услуг. Большую часть обращений граждан составляют вопросы, касающиеся услуг социальной защиты населения, Росреестра и Федеральной миграционной службы,» - сообщил руководитель отделения Борис Хатуев.

Отделение многофункционального центра в п.Усть-Ордынский работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 20.00 без перерыва на обед; в субботу с 10.00 до 17.00; воскресенье - выходной. Всю дополнительную информацию можно узнать по телефону 8-800-1000-447 (звонок бесплатный) или на сайте www.mfc38.ru.

Предупреждение

Вы используете устаревшую версию Internet Explorer из-за чего сайт может работать некорректно Пожалуйста, обновите ваш браузер

Пройти опрос от учебного центра "Мои Документы"
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций Подробнее