ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ»

Полгода в Ленинском районе города Иркутска успешно действует многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг и пользуется большим спросом у граждан. За это время специалистами центра зарегистрировано более 30 тыс. обращений. Большую часть обращений граждан составляют вопросы, касающиеся услуг Росреестра и Федеральной миграционной службы.

На базе Ленинского отделения многофункционального центра в сентябре 2014 года в Иркутском районе открыты шесть офисов многофункционального центра – удаленных рабочих мест: в с.Урик и Никольск, в д.Ширяева, Ревякина, Карлук и Сосновый Бор.
Схема размещения многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг и территориально обособленных структурных подразделений в Иркутской области, утверждена протоколом заседания комиссии по повышению качества государственных и муниципальных услуг и предусматривает открытие отделений и офисов многофункционального центра в регионе на период 2014-2016 гг.

«Это первый проект создания территориально обособленных структурных подразделений в нашей области. Главная цель создания территориально обособленных структурных подразделений — предоставить гражданам возможность получать государственные и муниципальные услуги в режиме «одного окна» в максимально короткий срок и непосредственно по месту пребывания, не выезжая в районный центр», - отметила директор ГАУ «МФЦ ИО» Кузьмина Ирина.

На сегодня специалисты территориально обособленного структурного подразделения готовы оказать свыше 200 государственных и муниципальных услуг.Продуманная, слаженная система многофункциональных центров избавляет людей от неоднократных хождений по инстанциям, очередей. Система многофункциональных центров и территориально обособленных структурных подразделений в Иркутской области  дает возможность жителям почувствовать комфорт и эффективность новых стандартов обслуживания населения государственными структурами.

Адреса и график работы удаленных рабочих мест можно посмотреть http://www.mfc38.ru/contacts

 

Предупреждение

Вы используете устаревшую версию Internet Explorer из-за чего сайт может работать некорректно Пожалуйста, обновите ваш браузер

Пройти опрос от учебного центра "Мои Документы"
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций Подробнее