ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ»

23 октября завершается прием работ на IX-й Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2023»

 

Конкурс проводится онлайн среди пенсионеров и граждан старшего возраста (50+), освоивших компьютерную грамотность. Организован ПАО «Ростелеком» совместно с Социальным фондом России.

Конкурс проводится по нескольким номинациям:

  • «Портал gosuslugi.ru: мой опыт»;
  • «Мои интернет-достижения»;
  • «Интернет-предприниматель, интернет-работодатель»;
  • «Моя общественная интернет-инициатива»;
  • «Я – интернет-звезда»;
  • «Самый активный регион». Может быть открыта по усмотрению организаторов. Победители в этой номинации определяются простым подсчетом количества присланных работ от региона;
  • «Спасибо моему учителю!». Специальная номинация, в которую принимаются рассказы о преподавателях, которые помогли участнику Конкурса освоить интернет-грамоту на курсах, а также о тех людях, благодаря которым конкурсанту удалось разобраться в сложных вопросах, связанных с работой на компьютере и в интернете.

 

Обращаем внимание, что конкурс проводится в рамках решения государственных задач по повышению качества жизни граждан старшего возраста в рамках нацпроекта «Демография», федерального проекта «Старшее поколение» и задач по обеспечению доступности информационных технологий и государственных социальных IT-сервисов для граждан старшего поколения.

 

Напоминаем, что СФР и ПАО «Ростелеком» являются разработчиками адаптированной программы обучения пенсионеров компьютерной грамотности «Азбука Интернета» (сайт azbukainterneta.ru), где размещены материалы для слушателей (учебник) и преподавателей (тексты уроков, презентации). В этом году проходит обновление материалов базового курса программы в соответствии с государственными задачами цифровизации населения.

 

КАК РАЗМЕСТИТЬ РАБОТУ?

1. Зайдите на сайт: azbukainterneta.ru
2. Перейдите по ссылке в раздел «Всероссийский конкурс “Спасибо интернету — 2023”».
3. Заполните анкету-заявку.
4. Напишите текст истории, подготовьте две фотографии.
5. Прикрепите все три файла к заявке (текст работы и две фотографии).

 

                                      

Предупреждение

Вы используете устаревшую версию Internet Explorer из-за чего сайт может работать некорректно Пожалуйста, обновите ваш браузер

Пройти опрос от учебного центра "Мои Документы"
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций Подробнее