ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ»

В связи с изменениями законодательства, начиная с 1 мая 2023 года, доставка пенсий на дом  наличными средствами в Иркутской области будет осуществляться исключительно через организации федеральной почтовой связи («Почтой России»). Для тех пенсионеров, которые получают пенсии на дом через альтернативные доставочные службы, ничего не изменится – доставка пенсий будет также осуществляться в традиционные даты – с 3 по 22 число каждого месяца в фиксированную дату, зависящую от адреса проживания.

 

Если выплата пенсии через альтернативную доставочную службу осуществляется по доверенности, в случае если она выдана для получения пенсии в конкретной организации, документ следует заблаговременно переоформить. 

 

Если пенсионер желает получать пенсию на банковскую карту или на счет, то он может сменить способ доставки дистанционно – в личном кабинете на сайте Социального фонда России либо обратившись лично в клиентскую службу СФР или МФЦ.

Отделение Социального фонда России

по Иркутской области

 

ПРЕСС-СЛУЖБА

ОТДЕЛЕНИЯ СФР ПО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Телефон: 268-418

 

 

 

 

Предупреждение

Вы используете устаревшую версию Internet Explorer из-за чего сайт может работать некорректно Пожалуйста, обновите ваш браузер

Пройти опрос от учебного центра "Мои Документы"
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций Подробнее