ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ»

На портале госуслуг реализован суперсервис «Цифровое исполнительное производство». Он позволяет заинтересованным лицам отказаться от бумажных документов, оперативно получать уведомления, знать обо всех деталях дела, вовремя оплачивать долги, чтобы избежать штрафов.

 

С помощью сервиса от ФССП должники, взыскатели или их представители, зная номер исполнительного производства, могут получить детальную информацию по нему: основание для возбуждения производства, сумму задолженности, ее причины, наложенные на должника ограничения, действия судебных приставов по исполнительному производству и их контакты.

 

Свой долг должники могут оплатить сразу на Госуслугах, а взыскатели - связаться с судебным приставом и уточнить дополнительную информацию. В 90% случаев сервис дает ответ в пределах 3 секунд. Всего с начала работы сервиса за услугой по предоставлению информации о наличии исполнительного производства (онлайн)  обратилось более 1 млн человек, а за предоставлением информации о ходе исполнительного производства (онлайн) поступило 6,5 млн обращений.

 

Также данные сервисы позволяют, не посещая отделы приставов, направить судебному приставу-исполнителю заявления, ходатайства, объяснения, отводы, жалобы в порядке подчиненности по исполнительному производству Такой функцией пользователя портала воспользовались более 3,6 млн раз.

 

Для своевременного и оперативного получения уведомления от судебных приставов, например, о возбуждении и об окончании исполнительного производства, удобно воспользоваться сервисом «Госпочта» в личном кабинете портала госуслуг. Настроить получение писем от органов власти с помощью сервиса «Госпочта» можно по инструкции на портале.

 

В разделе «Правопорядок» виджет «Исполнительное производство» размещены часто задаваемые вопросы в части исполнительного производства и ответы на них.









 

 

Предупреждение

Вы используете устаревшую версию Internet Explorer из-за чего сайт может работать некорректно Пожалуйста, обновите ваш браузер

Пройти опрос от учебного центра "Мои Документы"
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций Подробнее