Выдача разрешений на ввод объекта в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции, объектов капитального строительства, расположенных на территории Черемховского районного муниципального образования
Орган, предоставляющий услугу
Администрация Черемховского районного муниципального образования-
КАК ПОЛУЧИТЬ УСЛУГУ
1. Администрация Черемховского районного муниципального образования;
2. ГАУ МФЦ ИО
-
ПОЛУЧАТЕЛИ УСЛУГИ
-
ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ
ОБЩИЕ ДОКУМЕНТЫ
Для выдачи разрешения на ввод объекта в эксплуатацию предоставляются:
Для выдачи дубликата разрешения на ввод объекта в эксплуатацию в случае утраты или порчи предоставляются:
При обращении с заявлением о внесении изменений в разрешение на ввод объекта в эксплуатацию заявитель представляет:
-
ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОТКАЗА
1. Представление неполного перечня документов, за исключением документов, находящихся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления и иных органов, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг;
2. Несоответствие объекта капитального строительства требованиям к строительству, реконструкции ОКС, установленным на дату выдачи представленного для получения разрешения на строительство градостроительного плана земельного участка, или в случае строительства, реконструкции, капитального ремонта линейного объекта требованиям проекта планировки территории и проекта межевания территории (за исключением случаев, при которых для строительства, реконструкции линейного объекта не требуется подготовка документации по планировке территории), требованиям, установленным проектом планировки территории, в случае выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию линейного объекта, для размещения которого не требуется образование земельного участка;
3. Несоответствие документов требованиям, указанным в п. 43 административного регламента;
4. Несоответствие объекта капитального строительства требованиям, установленным в разрешении на строительство;
5. Несоответствие параметров построенного, реконструированного объекта капитального строительства проектной документации;
6. Несоответствие объекта капитального строительства разрешенному использованию земельного участка и (или) ограничениям, установленным в соответствии с земельным и иным законодательством РФ на дату выдачи разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, за исключением случаев, если указанные ограничения предусмотрены решением об установлении или изменении зоны с особыми условиями использования территории, принятым в случаях, предусмотренных п. 9 ч. 7 ст. 51 ГрК РФ, и строящийся, реконструируемый объект капитального строительства, в связи с размещением которого установлена или изменена зона с особыми условиями использования территории, не введен в эксплуатацию.
-
СТОИМОСТЬ УСЛУГИ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ
Бесплатно
-
СРОК ОКАЗАНИЯ УСЛУГИ
1. Выдача либо отказ в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию составляет не более 7 рабочих дней с момента регистрации заявления о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
2. Выдача дубликата разрешения на ввод объекта в эксплуатацию составляет не более 5 рабочих дней с момента регистрации заявления о выдаче дубликата разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
3. Внесение изменений в разрешение на ввод объекта в эксплуатацию не может превышать 5 рабочих дней с момента регистрации заявления о внесении изменений в разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.
-
РЕЗУЛЬТАТ ОКАЗАНИЯ УСЛУГИ
1. Выдача заявителю разрешения на ввод объекта в эксплуатацию;
2. Отказ в выдаче заявителю разрешения на ввод объекта в эксплуатацию;
3. Выдача заявителю дубликата разрешения на ввод объекта в эксплуатацию;
4. Внесение изменений в разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.