ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ»

 

Центр «Мои Документы» в г. Братске, расположенный в жилом районе Энергетик стал победителем во Всероссийском конкурсе «Лучший многофункциональный центр России» в 2016 году в категории «менее 20 окон».

 

Из 57 регионов, принимавших участие в конкурсе в номинации «Лучший МФЦ», только три центра стали лучшими в своей группе: многофункциональные центры Иркутской, Кировской областей и Приморского края.

 

По информации директора  ГАУ «МФЦ ИО» Милицыной А.А. для участия во всероссийской конкурсе был проведен целый комплекс мероприятий. В результате проведения при поддержке министерства экономического развития Иркутской области регионального конкурса «Лучший МФЦ Иркутской области» среди действующих 46-ти центров «Мои Документы» был определен победитель – центр «Мои Документы» в г. Братске №3, который соответствовал всем критериям, установленным Правительством Российской Федерации для многофункциональных центров.

 

Центр – победитель был открыт 28 декабря 2015 года. Это самый «молодой» из трех центров «Мои Документы», открытых в г. Братске. Организацией деятельности центра-победителя на территории г. Братска занимались Руководитель Братского отделения и его заместитель. В целях создания комфортных условий приема граждан г. Братска было выбрано и оборудовано в общероссийском стиле центров «Мои Документы» просторное помещение, организована доступная среда для маломобильных граждан, создана место для пребывания детей, комфортная зона ожидания, кофе-зона. Центр оборудован системой электронной очереди, установлены платежные терминалы для внесения платежей в счет оплаты государственной пошлины, установлен терминал с доступом к Единому порталу государственных услуг – сайту gosuslugi.ru, размещены все необходимые информационные материалы, необходимые гражданам для получения государственных и муниципальных услуг. В рамках работы по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, проводимой министерством экономического развития Иркутской области, организовано «окно для бизнеса», в котором предоставляются более 260 услуг и мер поддержки.

 

После подведения итогов регионального конкурса была сформирована конкурсная заявка, включающая в себя анкету участника, карту соответствия многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг установленным требованиям деятельности МФЦ, презентацию и видеоролик.

 

Подготовка видеоматериала была самым творческим этапом работ. В трехминутном ролике необходимо было отразить как выполнение всех необходимых требований к работе центра, так и атмосферу доброжелательности, клиентоориентированности и профессионализма сотрудников. Музыкальным сопровождением видеоматериалов стало авторское произведение руководителя Братского отделения Лойчиц В.А.- гимн МФЦ Иркутской области.

 

 «Креативность, командная работа, достигнутые результаты центра «Мои Документы» в г. Братске №3 позволили нам воплотить идею в реальность – поучаствовать во Всероссийском конкурсе. Все материалы с видеопрезентацией были отправлены в Москву в октябре 2016 года, а сейчас, в апреле 2017 года, мы получили обратную связь – мы победители в номинации «Лучший МФЦ»! И это наша общая заслуга».

 

Напомним, что это уже вторая победа Иркутской области во Всероссийском конкурсе «Лучший МФЦ России»: в 2015 году  ГАУ «МФЦ ИО» стал лауреатом конкурса в номинации «Лучшая практика информатизации», по итогам которого в конце 2016 года в г. Воронеже была вручена Благодарность Правительства Российской Федерации, подписанная Председателем Правительства РФ Дмитрием Анатольевичем Медведевым.

 

 

Справка

Всероссийский конкурс «Лучший многофункциональный центр России» был учрежден Правительством РФ в лице председателя Дмитрия Медведева в 2014 году. «В целях выявления лучших практик организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в субъектах РФ, а также наиболее эффективно работающих сотрудников многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг проводить ежегодно, начиная с 2014 года, Всероссийский конкурс «Лучший многофункциональный центр России», - говорится в документе, который подписал Дмитрий Медведев.

Государственное автономного учреждение «Иркутский областной многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» ежегодно принимает участие во всероссийском конкурсе «Лучший многофункциональный центр России». В 2015 году ГАУ «МФЦ ИО» стал лауреатом конкурса в номинации «Лучшая практика информатизации».

 

 

Предупреждение

Вы используете устаревшую версию Internet Explorer из-за чего сайт может работать некорректно Пожалуйста, обновите ваш браузер

Пройти опрос от учебного центра "Мои Документы"
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций Подробнее