ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ»

 

Почти половина жителей Иркутской области, обратившихся в филиал Федеральной кадастровой палаты, предпочитают получать услуги по принципу «одного окна».  Об этом говорит статистика ведомства за 2016 год. С января по декабрь специалистами центров «Мои Документы» принято более 63 тысяч пакетов документов на оказание услуг по кадастровому учету и предоставлению сведений из кадастра недвижимости, что составляет почти 48% от всех принятых заявлений. Наибольшего роста показатель достиг в декабре и составил 78%.

 

«За прошедший год филиалом Федеральной кадастровой палаты проведена большая работа. На постоянной основе проводятся обучение и стажировки сотрудников многофункционального центра. Благодаря эффективно выстроенной работе и взаимодействию за год количество обращений в центры «Мои Документы» выросло почти в два раза -  с 40 до 78%. В наступившем году мы продолжим работу в данном направлении. Поскольку получение услуг на базе многофункционального центра является удобной и эффективной формой обслуживания населения, мы ожидаем, что популярность услуг, оказываемых по принципу «одного окна», в  2017 году продолжит стремительно расти. Филиал Кадастровой палаты со своей стороны сделает все возможное, чтобы оказание услуг Росреестра в офисах многофункционального центра оставалось на высоком профессиональном уровне», - отметила заместитель директора филиала Федеральной кадастровой палаты по Иркутской области Екатерина Мартынова.

 

В отделах «Мои Документы» жители области могут подать документы на постановку объекта на кадастровый учет и государственную регистрацию прав, а также оформить запрос на предоставление сведений о недвижимости.

 

Подробную информацию о государственных и муниципальных услугах, предоставляемых на базе центров и офисов «Мои Документы» Иркутской области, можно получить на сайте ГАУ «МФЦ ИО» (www.mfc38.ru), на котором также можно ознакомиться с режимом работы и адресом любого центра или офиса предоставления государственных и муниципальных услуг, осуществить запись на предварительный прием.

 

 

Предупреждение

Вы используете устаревшую версию Internet Explorer из-за чего сайт может работать некорректно Пожалуйста, обновите ваш браузер

Пройти опрос от учебного центра "Мои Документы"
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций Подробнее