ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ»

 

20 октября в центре «Мои Документы» в г. Братске в жилом районе Энергетик открылось специализированное окно, в котором организовано предоставление услуг юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также гражданам, планирующим заняться предпринимательской деятельностью.

 

Напомним, в августе в Иркутской области стартовал проект, направленный на создание в центрах «Мои Документы» окон для предоставления государственных, муниципальных и сопутствующих услуг субъектам предпринимательства под названием «От идеи до бизнеса».

 

Директор ГАУ «МФЦ ИО» Анна Милицына отметила, что главная задача внедрения специализированных окон для предпринимателей — обеспечить максимально комфортный и открытый доступ бизнес-сообщества к получению государственных и муниципальных услуг, повысить качество взаимодействия между бизнесом, государством и многофункциональными центрами. Это будет способствовать развитию предпринимательства в Иркутской области.

 

Братские предприниматели смогут получать консультационные и юридические услуги. Среди перечня услуг — государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, прием отчетности в Пенсионный фонд и Фонд социального страхования, выдача выписок из Единого реестра юридических лиц, об объектах капитального строительства и реестра прав на недвижимое имущество, государственная регистрация прав на недвижимость и многое другое. Кроме этого, предприниматели смогут воспользоваться услугами Федеральной корпорации развития малого и среднего бизнеса (информирование об имущественной, финансовой поддержке и участии в государственных закупках).

 

 

Предупреждение

Вы используете устаревшую версию Internet Explorer из-за чего сайт может работать некорректно Пожалуйста, обновите ваш браузер

Пройти опрос от учебного центра "Мои Документы"
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций Подробнее