ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ»

 

15-16 сентября 2016 года в г. Ростове-на-Дону под эгидой Министерства экономического развития Российской Федерации состоялся всероссийский семинар-совещание по реализации пилотного проекта «МФЦ для бизнеса».

 

В рамках совещания были организованы экспертная площадка для обсуждения основных направлений и задач реализации пилотного проекта с представителями Министерства экономического развития Российской Федерации, АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», областных министерств, представители бизнес-сообщества и многофункциональных центров, а также круглые столы по актуальным вопросам развития системы МФЦ и обмену опытом с регионами, реализующими проекты по поддержке субъектов предпринимательства на базе МФЦ.

 

В мероприятии приняли участи более 120 гостей из 50 регионов России.

 

Более 230 многофункциональных центров для бизнеса будет создано в России до конца 2018 года, сообщил директор департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Министерства экономического развития РФ Максим Паршин на Всероссийском двухдневном семинаре по реализации пилотного проекта «МФЦ для бизнеса».


В рамках реализации федерального проекта «МФЦ для бизнеса» к 2019 году в России предполагается создание системы «одного окна» для предпринимателей на площадке действующих многофункциональных центров предоставления услуг в городах с населением более 100 тыс. человек, а также в моногородах.

Для обмена опытом на семинар-конференцию был направлен заместитель директора ГАУ «МФЦ ИО» Боровикова О.Л. Помимо участия в мероприятии Ольга Леонидовна посетила один из центров «Мои Документы» г. Ростова-на-Дону, в котором познакомилась со спецификой работы, особенностями обслуживания заявителей, управленческими практиками работы с персоналом, внедренными технологическими продуктами.

 

 

Предупреждение

Вы используете устаревшую версию Internet Explorer из-за чего сайт может работать некорректно Пожалуйста, обновите ваш браузер

Пройти опрос от учебного центра "Мои Документы"
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций Подробнее