ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ»

Министр экономического развития Иркутской области Оксана Тетерина посетила с рабочим визитом Киренский район.


В рамках рабочей поездки министр представила Стратегию социально-экономического развития региона, высоко оценив большой промышленный потенциал Киренского района и значительный рост предпринимательской активности. Министр отметила, что совместная работа со всеми муниципалитетами над решением поставленных задач позволит не так остро ощущать кризисные проявления в экономике.


На  совещании также были обсуждены вопросы реализации проекта «Народные инициативы». Мэр Киренского района Кирилл Свистелин заметил, что данный проект действительно приобрёл значимый социальный статус, поскольку одним из главных условий его реализации является проведение собраний, встреч на сельских сходах или с избирателями. До конца 2016 года поселениями района планируется реализовать 21 мероприятие: ремонт площадок под ТБО, ремонт крыши здания центрального водозабора, ремонт и содержание автомобильных дорог и другие.


Министр регионального минэкономразвития рассмотрела проблемы развития малого и среднего предпринимательства района, государственной поддержки и участие муниципального образования в областных конкурсах. За период 2012-2015 годы финансовую помощь в виде грантовой поддержки на открытие бизнеса предприниматели района получили порядка 1,2 млн.рублей. В целях оказания дополнительной поддержки бизнесменам Фонд «Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Иркутской области» планирует провести бесплатный семинар на тему «Основы предпринимательской деятельности».


Министр экономического развития Оксана Тетерина и директор ГАУ «МФЦ ИО» Анна Милицына проверили эффективность работы центра "Мои Документы". Напомним, что отдел по обслуживанию заявителей открылся в декабре 2016 года. За время работы центр обслужил пять тысяч граждан Киренского района.


В ходе знакомства с территорией министр посетила ООО «Алексеевская РЭБ Флота», которое является одним из основных перевозчиков нефтепродуктов в бассейне реки Лена на севере Иркутской области. В навигацию 2016 года ООО «Алексеевская РЭБ Флота» выведено 60 единиц флота: из них - 40 единиц нефтеналивных танкеров. В целях обеспечения экологической безопасности нефтеналивные суда должны быть оборудованы двойным дном и двойными бортами по всей длине грузовых танков. Поэтому в течение 2016-2017 гг. запланировано проведение модернизации 12 нефтеналивных судов проекта 1754 М на соответствие требованиям технического регламента и проведение обновления судов.


Оксана Тетерина подчеркнула, что предприятие остро нуждается в дополнительном кредитовании либо участии в федеральных или региональных программах по обеспечению северного завоза. Кроме того, министр побывала на лесозаготовительном и деревообрабатывающем предприятии ООО «Витим-Лес». В микрорайоне Мельничный г. Киренска министр посетила биотопливную котельную, работающую на щепе. Данная котельная обслуживает 209 жилых домов и 31 объект прочих потребителей, в том числе, школы, детские сады, дом культуры.

 

 

Предупреждение

Вы используете устаревшую версию Internet Explorer из-за чего сайт может работать некорректно Пожалуйста, обновите ваш браузер

Пройти опрос от учебного центра "Мои Документы"
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций Подробнее