ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ»

 

 

С 31 августа офис филиала Кадастровой палаты по Иркутской области в городе Саянске прекращает свою работу. Функции по приему и выдаче документов на регистрацию прав, кадастровый учет, предоставление сведений из кадастра недвижимости (ГКН) и Единого реестра прав (ЕГРП) передаются в центр «Мои Документы». Сокращение количества офисов филиалов Федеральной кадастровой палаты предусмотрено утвержденным правительством Российской Федерации планом мероприятий по повышению качества государственных услуг и проводится по всей стране. Решение о закрытии пункта приема – выдачи документов в Саянске одобрено в декабре прошлого года на заседании подкомиссии министерства экономического развития региона.    

 

«С конца 2015 года жители Саянска стали заметно чаще обращаться за услугами Росреестра в центры «Мои Документы». Если в феврале - марте 2015 года количество заявлений о постановке на кадастровый учет, принятых в Саянском офисе, составляло всего 1%, то в декабре того же года этот показатель превысил 37%. В мае – июне 2016 года сотрудниками офиса принято уже более половины заявлений о кадастровом учете. На сегодняшний день центр «Мои Документы» в Саянске готов к тому, чтобы принять весь поток заявителей», - отмечает заместитель директора филиала Кадастровой палаты по Иркутской области Екатерина Мартынова.

 

Закрытию пунктов приема и выдачи документов филиала предшествует большая подготовительная работа. Сотрудники Кадастровой палаты по Иркутской области регулярно оказывают консультационную помощь и проводят обучение специалистов центра. Поэтому закрытие пункта приема заявителей в Саянске не отразится на качестве предоставляемых услуг.

 

Помимо закрытия офисов филиал также уменьшает количество окон в пунктах приема заявителей в крупных городах области – Иркутске, Ангарске, Усолье-Сибирском, Братске, Тайшете - и поселках Качуг, Жигалово, Новонукутский, Усть-Уда. Этому способствует возрастающий спрос на услуги Росреестра в центрах «Мои Документы».

 

Стоит отметить, что центры «Мои документы» открыты во многих селах и поселках, где у филиала Кадастровой палаты по Иркутской области  нет пунктов приема заявителей. Благодаря этому услуги Росреестра стали доступнее для жителей региона.

 

Получить услуги Росреестра заявители также могут на официальном портале ведомства (www.rosreestr.ru) и Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). 

Предупреждение

Вы используете устаревшую версию Internet Explorer из-за чего сайт может работать некорректно Пожалуйста, обновите ваш браузер

Пройти опрос от учебного центра "Мои Документы"
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций Подробнее