ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ»

 

За шесть месяцев 2016 года в центрах «Мои Документы» Иркутской области принято 30143 пакета документов по постановке объектов недвижимости на кадастровый учет и предоставлению сведений из кадастра недвижимости, что составляет 40% от общего числа принятых документов. В 2015 году этот показатель был в два раза ниже и составлял лишь 20%.

 

Возросшая популярность центров «Мои Документы» при получении услуг Кадастровой палаты связана, прежде всего, с поэтапной передачей филиалом Кадастровой палаты по Иркутской области полномочий по приему и выдаче документов в многофункциональные центры региона и увеличением количества офисов, работающих по принципу «одного окна». По данным на июнь 2015 года, в Иркутской области функционировало 82 офиса. В начале этого года в регионе завершилась масштабная работа по формированию сети центров и офисов «Мои Документы». На сегодняшний день на территории области действует 197 офисов.

 

К концу 2018 года Росреестр планирует предоставлять через офисы «Мои Документы» не менее 90% государственных услуг.

 

В отделениях по обслуживанию заявителей «Мои Документы» жители области могут подать документы на постановку объекта недвижимости на кадастровый учет, государственную регистрацию прав, а также оформить запрос на предоставление сведений из Единого государственного реестра прав или государственного кадастра недвижимости.

Предупреждение

Вы используете устаревшую версию Internet Explorer из-за чего сайт может работать некорректно Пожалуйста, обновите ваш браузер

Пройти опрос от учебного центра "Мои Документы"
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций Подробнее