ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ»

 

Каждый третий житель Иркутской области пользуется услугами центров "Мои Документы". Об этом сказала министр регионального экономического развития Оксана Тетерина на заседании Правительства Иркутской области.

 

По словам Оксаны Тетериной, 96,35% жителей Приангарья имеют доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» по месту пребывания. Во всех городах и районах Иркутской области действуют 46 центров «Мои Документы» а в малых населенных пунктах - 151 территориально обособленных структурных подразделений, открыто 592 окон обслуживания.

 

О популярности учреждений среди населения говорит рост числа обращений. На данный момент более 180 тыс. обращений поступает в центры "Мои Документы", что почти втрое больше по сравнению с прошлым годом.

 

Наиболее частые услуги, запрашиваемые в отделах по обслуживанию заявителей: услуги по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по предоставлению сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.

 

Необходимо отметить, уже два месяца активно принимаются документы на предоставление 25 услуг органов социального развития, опеки и попечительства Иркутской области в соответствии с соглашением о взаимодействии в МФЦ в «пилотных» зонах: Баяндаевский, Эхирит-Булагатский районы. Также с 11 июля в МФЦ передано дополнительно 28 услуг региональных органов социального развития, опеки и попечительства.

 

В августе 2016 года в Иркутской области будут запущены «пилотные» проекты центров «Мои Документы» для бизнеса». Оксана Тетерина подчеркнула, что новшество проекта заключается в том, что эти центры будут являться единой точкой для обращения субъектов малого и среднего предпринимательства. Любой предприниматель сможет обратиться в «одно окно» с такой жизненной ситуацией, как открытие бизнеса, ведение и развитие бизнеса, закрытие бизнеса.

 

 

 

Предупреждение

Вы используете устаревшую версию Internet Explorer из-за чего сайт может работать некорректно Пожалуйста, обновите ваш браузер

Пройти опрос от учебного центра "Мои Документы"
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций Подробнее