ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ»

25-26 мая 2016 г. на площадке иркутского выставочного комплекса «Сибэкспоцентра» проходил форум «Экономические вызовы и новые возможности для бизнеса-2016». Мероприятие организовано по инициативе Министерства экономического развития Иркутской области, Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири, Фонда «Центр поддержки предпринимателей».

 

Ежегодно 26 мая в России отмечается День предпринимателя, однако в формате форума в Иркутской области мероприятие, посвященное этому дню, проходит впервые.

 

— Существует немало возможностей и перспектив для развития, расширения предпринимательской среды, создания благоприятных условий и повышения эффективности бизнеса, — говорит министр экономического развития Иркутской области Оксана Тетерина. — Государство создает различные механизмы и новые условия поддержки предпринимательства. Мы расширяем взаимодействие с федеральными структурами. На форуме мы хотим поделиться этими знаниями, услышать о проблемах предпринимателей, а также увидеть новые инициативы и проекты. Форум должен принести практический результат.

 

26 мая в рамках форума представлено первое инвестиционное послание Губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Глава региона также принял участие в пленарной дискуссии «Инвестиционный климат: существующие условия и перспективы».

 

Программа экономического форума включала дискуссии, круглые столы, мастер-классы, а также презентации бизнес- и инновационных проектов. Вели работу консультационные площадки министерств экономического развития, сельского хозяйства, труда, а также налоговой, пенсионной, таможенной служб, прокуратуры, гарантийного фонда, судов разной юрисдикции, банков и иных структур.

  

Специалисты центра «Мои Документы» консультировали участников Форума в рамках реализации проекта «Мои Документы» для бизнеса»: как оформить все необходимые документы для открытия и ведения предпринимательской деятельности в комфортных условиях и без очередей по принципу «одного окна». Напомним, что в перечень услуг центра для малого и среднего бизнеса входят: государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, услуги в сфере недвижимости и строительства, налогового учета и другие услуги.

 

 

Предупреждение

Вы используете устаревшую версию Internet Explorer из-за чего сайт может работать некорректно Пожалуйста, обновите ваш браузер

Пройти опрос от учебного центра "Мои Документы"
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций Подробнее