ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ»

С 25.05.2016 г. в центрах «Мои Документы», расположенных в с. Баяндай, ул. Некунде, 131 и п. Усть-Ордынский, ул. Ленина, 8 будет реализован «пилотный» проект по предоставлению  25  услуг министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области. В том числе такие услуги, как «Выдача разрешения на изменение имени ребенка, а также присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя в случаях, установленных законодательством», «Установление патронажа над совершеннолетними дееспособными гражданами», «Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация)», «Заключение договора доверительного управления имуществом подопечного», «Дача согласия на осуществление обучающимся, достигшим возраста 14 лет, в свободное от учебы время ухода за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы» и другие .

 

В настоящее время общее количество обращений по услугам министерства социального развития  во все 46 центров «Мои Документы» Иркутской области составило за 1 квартал 2016 г. –  45 213 обращений, а наиболее востребованные заявителями являются следующие услуги: «Назначение и выплата ежемесячного пособия на ребенка в Иркутской области» (32%), «Установление и выплата компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования»  и «Предоставление в Иркутской области отдельных мер социальной поддержки семьям, имеющим детей» (по 10%), «Организация работы по бесплатному обеспечению лекарствами, приобретаемыми  по рецептам врачей при амбулаторном лечении для детей первых трех лет жизни из малоимущих семей и семей одиноких родителей и для детей в возрасте до шести лет из многодетных семей» и «Назначение и выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком отдельным категориям граждан» (по 7%).

 

Реализация проекта позволит расширить перечень предоставляемых услуг министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, создаст комфортные условия для заявителей, обращающихся в центры «Мои Документы» за предоставлением государственных и муниципальных услуг.

Предупреждение

Вы используете устаревшую версию Internet Explorer из-за чего сайт может работать некорректно Пожалуйста, обновите ваш браузер

Пройти опрос от учебного центра "Мои Документы"
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций Подробнее