ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ»

27 апреля  в рамках межведомственного взаимодействия состоялась рабочая встреча руководства Братского отделения ГАУ "МФЦ ИО" и представителей  ведомств ГУ Министерства внутренних дел России по г. Братску и ОУ Федеральной миграционной службы России по Иркутской области по г. Братску.   Целью встречи - проработать единый подход к работе с заявителями и повышению качества предоставления  государственных услуг  Министерства  внутренних дел России и Федеральной миграционной службы России через центры "Мои Документы".
В рамках мероприятия руководитель Братского отделения ГАУ «МФЦ  ИО» В.А. Лойчиц подчеркнул необходимость эффективного  межведомственного взаимодействия для повышения качественного уровня предоставления государственных и муниципальных услуг.  В ходе дискуссии участники обсудили важные вопросы организации государственных услуг в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг  www.gosuslugi.ru.   Сотрудникам  министерств  рассказали о масштабной работе,  проводимой в ГАУ «МФЦ ИО» направленной на увеличение доли госуслуг, оказываемых гражданам в электронном виде.   По словам заместителя руководителя Братского отделения ГАУ МФЦ ИО» М.Л. Шархун, в ГАУ «МФЦ ИО» систематически проводится мониторинг качества предоставления государственных услуг, а также оценка уровня удовлетворенности граждан с учетом сведений портала «Ваш контроль». А так как доля услуг оказываемых гражданам в электронном виде в Братском отделении составляет более 30% от общего количества по ГАУ «МФЦ ИО», показатель удовлетворенности такими услугами очень важен.
По итогам совещания  были приняты конструктивные решения по преодолению барьеров, связанных с недостаточным информационным взаимодействием между ведомствами и МФЦ. В этом направлении предстоит большой объем работы, поэтому было принято решение проводить такие встречи ежемесячно.  

 

Предупреждение

Вы используете устаревшую версию Internet Explorer из-за чего сайт может работать некорректно Пожалуйста, обновите ваш браузер

Пройти опрос от учебного центра "Мои Документы"
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций Подробнее