ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ»

Юбилейным 200 000 заявителем центра «Мои Документы» стал житель города Иркутска Николаев А.А., который обратился в отделение, расположенное на ул. Декабрьских Событий, за услугой по выдаче свидетельства о регистрации права собственности.

Кро­ме офи­ци­аль­но­го до­кумен­та – результата по услуге заявителю, вру­чили диплом и памятный по­дарок. Андрей Александрович по­дели­лся при­ят­ны­ми впе­чат­ле­ни­ями и отметил комфортные условия для клиентов, центр телефонного обслуживания, возможность предварительной записи на прием через сайт, СМС-оповещение о получении документов по услуге и возможность получения комплекса услуг в одном месте. Заявитель поб­ла­года­рил сот­рудни­ков цен­тра за их ра­боту и по­жела­л даль­ней­ше­го проц­ве­тания в нас­ту­па­ющем Но­вом го­ду.

В поздравлении приняла участие министр экономического развития Иркутской области Оксана Вячеславовна Тетерина. Она от­ме­тила, что сеть центров «Мои Документы» ди­намич­но раз­ви­ва­ет­ся, все боль­ше жителей Иркутской области об­ра­ща­ют­ся сю­да для то­го, что­бы по­лучить го­сударс­твен­ные или му­ници­паль­ные ус­лу­ги.

Зна­читель­но уве­личи­лось и са­мо ко­личес­тво пре­дос­тавля­емых ус­луг. Се­год­ня их бо­лее 220. Наибольшим спросом пользуются услуги по кадастровому учету и государственной регистрации недвижимого имущества и сделок с ним, миграционному и регистрационному учету, по приему заявлений о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, по различным социальным пособиям и доплатам. Отдельно можно отметить популярность услуг по регистрации и подтверждению кодов регистрации на Портале госуслуг.

На сегодняшний день на территории Иркутской области действуют 24 центра «Мои Документы», из них 5 - в Иркутске, по 2 в Братске и Ангарске, в Шелехове, Байкальске, Слюдянке, Усть-Илимске и других городах Иркутской области, что позволяет обеспечить охват населения почти 64%. До конца 2015 года запланировано открытие еще 17 центров, что позволит обеспечить достижение целевого показателя по охвату населения, имеющего доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» - более 90 процентов. Таким образом, Иркутская область войдет в число регионов, исполнивших Указ Президента РФ от 7 мая 2012 г. №601.

Реализация мероприятий по развитию сети МФЦ будет продолжена в 1 квартале 2016 года, когда будут открыты еще 5 центров «Мои Документы».

 

 

Предупреждение

Вы используете устаревшую версию Internet Explorer из-за чего сайт может работать некорректно Пожалуйста, обновите ваш браузер

Пройти опрос от учебного центра "Мои Документы"
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций Подробнее