ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ»

Федеральной службой по труду и занятости Российской Федерации запущена в действие информационно-аналитическая система Общероссийская база вакансий "Работа в России".

Информационный Портал является важным инструментом реализации государственной политики в сфере занятости населения, направленным на стимулирование внутренней трудовой мобильности, сглаживание диспропорций на рынке труда, снижение напряженности на рынке труда трудоизбыточных регионов.

Уникальная база вакансий портала содержит более 1,4 млн. предложений от работодателей всех регионов Российской Федерации, в том числе более 48 тысяч рабочих мест от предприятий и организаций Иркутской области. Интернет-ресурс призван помочь соискателям найти работу не только по месту жительства, но и в любом регионе Российской Федерации, пройти собеседование с работодателем. База резюме и вакансий формируется на основании информации, содержащейся в информационных системах органов службы занятости населения, информации, размещаемой самостоятельно работодателями и соискателями, а также информации частных агентств занятости, коммерческих порталов по поиску и подбору работы.

Впервые на информационном портале для граждан, которые рассматривают возможность трудоустройства в территориях отличных от места жительства, представлена интерактивная карта привлекательности регионов. Можно узнать о показателях уровня жизни в интересующем регионе: о среднем уровне доходов, доступности жилья, детских садов, возможностях получения образования.

Портал предоставляет возможность узнать об инвестиционных проектах, реализуемых в каждом регионе, о крупных работодателях и их кадровой потребности, получить статистику по рынку труда. Все сервисы Портала бесплатны и для соискателей, и для работодателей.

По информации Министерства труда и занятости Иркутской области.
 

Памятка для соискателей

Памятка для работодателей

Предупреждение

Вы используете устаревшую версию Internet Explorer из-за чего сайт может работать некорректно Пожалуйста, обновите ваш браузер

Пройти опрос от учебного центра "Мои Документы"
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций Подробнее