ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ»

С 1 июня семьи с низким доходом начнут получать дополнительное ежемесячное пособие в размере половины прожиточного минимума на детей в возрасте от 3 до 7 лет.

 

Выплату можно оформить, если средний доход семьи ниже прожиточного минимума, а ребенок и родитель/опекун — граждане РФ. Если это условие соблюдено, но семья проживает за границей, пособие не назначат.

 

Выплата устанавливается на один год. По истечении этого срока нужно подать новое заявление. Начисление средств будет осуществляться со дня достижения ребёнком трёх лет, но не раньше 1 января 2020 года. Подав заявление, семья получит в том числе и средства за период, прошедший со дня исполнения ребёнку трех лет в 2020 году.

 

Если в семье несколько детей в возрасте от 3 до 7 лет, пособие положено на каждого из них.

 

Важно обратиться за оформлением пособия не позднее 31 декабря 2020 года. А с 2021 года за выплатой нужно обращаться не позднее 6 месяцев со дня достижения ребенком 3 лет.

 

Документы, необходимые для получения услуги в МФЦ:

  • паспорт;
  • копия документа, удостоверяющего личность второго родителя ребенка;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • СНИЛС заявителя и членов семьи;
  • свидетельство о регистрации по месту пребывания в Иркутской области - в случае отсутствия в паспорте отметки о регистрации по месту жительства;
  • реквизиты банковского счета.

 

Подробнее об услуге.

Предупреждение

Вы используете устаревшую версию Internet Explorer из-за чего сайт может работать некорректно Пожалуйста, обновите ваш браузер

Пройти опрос от учебного центра "Мои Документы"
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций Подробнее