ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ»

Соглашение о взаимодействии подписано между Государственным автономным учреждением «Иркутский областной многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Иркутской области Алексеем Москаленко.

Соглашение заключено в целях взаимодействия сторон по проведению просветительских мероприятий по вопросам оказания содействия улучшению делового и инвестиционного климата в Иркутской области.

20 августа в рамках этого соглашения представитель ГАУ "Многофункциональный центр Иркутской области" Елена Шевская, начальник отдела по обслуживанию заявителей г. Черемхово, приняла участие в семинаре для субъектов малого и среднего предпринимательства в Черемховском районе. В своем докладе Елена рассказала о деятельности центра «Мои Документы», о преимуществах обращения в центры для предпринимателей в рамках жизненной ситуации «Открытие своего дела» по принципу «одного окна». «В перечень услуг нашего центра для малого и среднего бизнеса входят: государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, услуги в сфере недвижимости и строительства, налогового учета», - отметила начальник отдела по обслуживанию заявителей.

Во время семинара поднимались вопросы господдержки предпринимателей, использование антикризисных инструментов для ведения предпринимательской деятельности, предоставление государственных и муниципальных услуг, госзакупки и другое. Всего в мероприятии приняли участие 58 предпринимателей, а также представители Центра поддержки предпринимательства и Гарантийного фонда и сотрудники аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Иркутской области.

Руководитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Иркутской области Эвелина Секулович рассказала о реализации Уполномоченным и его аппаратом основных задач, в частности, направленных на защиту прав и законных интересов предпринимателей; содействие восстановлению их нарушенных прав со стороны органов власти.

Семинар для бизнес-сообщества был организован администрацией Черемховского районного муниципального образования. Мэр Черемховского района Виктор Побойкин поблагодарил собравшихся за предпринимательский талант. "Малый и средний бизнес - это одна из сфер деятельности, где почти нет случайных людей. Надеюсь, вы и впредь будете содействовать процветанию района", - подчеркнул Виктор Побойкин.

Подробнее о семинаре на сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Иркутской области.

Предупреждение

Вы используете устаревшую версию Internet Explorer из-за чего сайт может работать некорректно Пожалуйста, обновите ваш браузер

Пройти опрос от учебного центра "Мои Документы"
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций Подробнее