ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ»

 

Два значимых профессиональных мероприятия состоялось в Кисловодске на прошлой неделе для представителей многофункциональных центров из разных регионов страны.

 

Участники межрегиональной конференции «Мои Документы - мой выбор» обсудили тренды в системе управления многофункциональными центрами, поделились успешным опытом решения корпоративных задач и участвовали в тренингах.

 Заместитель директора центров «Мои документы» Иркутской области Владимир Лойчиц познакомил собравшихся с системой дистанционного обучения, успешно реализованной в Приангарье.

 - Коллег из других регионов заинтересовали технологии, которые мы используем для обучения персонала – дистанционные курсы подготовки новых сотрудников и управленческого персонала, тесты, видеокурсы, - рассказывает Владимир. – Интерес собравшихся вызвали онлайн игры по госуслугам, разработанные нашими специалистами, особенно последняя новинка – игра на знание услуг Росреестра.

 Семинар-конференция по внедрению технологии «бережливого производства» в деятельность многофункциональных центров собрал участников из 20 регионов страны.  Приангарье представили директор центров «Мои Документы» Анна Милицына и руководитель отдела проектного управления Анастасия Винярская.

Собравшиеся обсудили оптимизацию процесса предоставления госуслуг. Участников познакомили с технологиями, разработанными экспертами госкорпорации «Росатом», которые курируют внедрение концепции бережливого управления в сфере оказания государственных и муниципальных услуг. Иркутская область стала пилотной площадкой, где уже ведут работу по выявлению «потерь» в ходе предоставления госуслуг, ищут пути по их устранению, оптимизируют и совершенствуют работу центров и офисов. 

 - Миссия многофункциональных центров – посредничество между ведомствами и населением, чтобы каждый житель региона быстро и качественно получал любые государственные и муниципальные услуги, лично не обращаясь в многочисленные инстанции, - отмечает директор центров «Мои Документы» Иркутской области Анна Милицына. - Мир не стоит на месте, появляются новые технологии, развивается сфера оказания услуг. Центры и офисы «Мои Документы» идут в ногу со временем и внедряют новые проекты, чтобы эффективно обслуживать большую территорию. Сегодня мы предоставляем более 630 услуг и готовим по-настоящему универсальных сотрудников, которые помогают в получении государственных и муниципальных услуг каждому заявителю в любой жизненной ситуации.

 

 

 

Предупреждение

Вы используете устаревшую версию Internet Explorer из-за чего сайт может работать некорректно Пожалуйста, обновите ваш браузер

Пройти опрос от учебного центра "Мои Документы"
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций Подробнее