ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ»

 

С сегодняшнего дня услуга запущена в центрах "Мои Документы" в Иркутске по адресу ул. Советская, 58 и в Ангарске по адресу 84 кв-л, 16, со вторника 9 апреля - в Братске по адресу ул. Баркова, 43.

 

При подаче заявления делается цифровой фотоснимок обладателя документа и сканируются папиллярные узоры указательных пальцев, именно эта информация хранится в чипе паспорта и является одной из степеней его защиты.

  

При условии заранее заполненной анкеты вся процедура подачи документов занимает не более 10 минут. Бланк анкеты можно получить у администратора в многофункциональном центре либо предварительно заполнить и распечатать форму, размещенную на официальном сайте, что значительно сократит время приема.

 

В стандартный пакет документов помимо анкеты входит паспорт, свидетельство о рождении, если речь идет о несовершеннолетних и документ удостоверяющий личность представителя, который обращается за биометрическим паспортом для ребенка, заявление, действующий загранпаспорт, если таковой имеется и, по желанию, квитанция об оплате госпошлины, размер которой составляет 5 тысяч рублей для взрослого и 2 500 рублей для детей до 14 лет.

 

Оформлением услуги занимаются не работники центра «Мои документы», а сотрудники Министерства внутренних дел, поэтому график оказания услуги отличается от режима работы центров:

 

  • Иркутск, ул. Советская, 58: 

Понедельник с 11:00 до 14:00

Пятница с 12:00 до 15:00

 

  • Ангарск,  84 кв-л, 16:

Пятница с 9:00 до 11:00

 

  • Братск, ул. Баркова, 43

Вторник с 9:00 до 13:00

 

 

Предупреждение

Вы используете устаревшую версию Internet Explorer из-за чего сайт может работать некорректно Пожалуйста, обновите ваш браузер

Пройти опрос от учебного центра "Мои Документы"
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций Подробнее