ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ»

Миллионный уникальный (впервые обратившийся за получением государственных услуг по принципу одного окна) заявитель зарегистрирован в многофункциональных центрах Иркутской области. Поздравление миллионного заявителя состоялось в центре «Мои документы», расположенном по улице Советская в Иркутске, участие в мероприятии принял заместитель Губернатора – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Иркутской области Дмитрий Чернышов.

 

Юбилейным заявителем стала иркутянка. Молодая мама пришла в центр «Мои документы», чтобы оформить сертификат на материнский капитал.

 - Многофункциональные центры - важный социальный проект, обеспечивающий комфортное, простое и доступное взаимодействия жителей региона с органами государственной власти всех уровней. Проект реализуется в Иркутской области 10 лет, - сказал Дмитрий Чернышов. -  Сегодня на территории региона действует 48 центров и 153 офиса «Мои документы». Окна предоставления государственных и муниципальных услуг работают и в крупных городах, и в отдаленных населенных пунктах, 95% жителей Приангарья имеют возможность обратиться в многофункциональный центр по месту своего проживания. Центры предоставления государственных услуг по принципу одного окна созданы в стране по Указу Президента РФ, и Губернатор Иркутской области уделяет реализации проекта особое внимание.

В течение ближайшего месяца офисы «Мои документы» откроются в труднодоступных поселках Тофаларии.

 

Как отметила директор ГАУ «МФЦ ИО» Анна Милицына, больше половины взрослого населения Иркутской области активно использует возможность оформить все необходимые документы в одном окне, без обращения в многочисленные ведомства. Каждый месяц в «Мои документы» поступает более 300 тысяч обращений. Перечень государственных и муниципальных услуг, доступных для оформления, постоянно расширяется, сегодня в нем порядка 600 позиций.

 

 

За последний год в центрах «Мои документы» зарегистрировано более 3 млн 100 тысяч обращений от жителей Иркутской области.

 

Предупреждение

Вы используете устаревшую версию Internet Explorer из-за чего сайт может работать некорректно Пожалуйста, обновите ваш браузер

Пройти опрос от учебного центра "Мои Документы"
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций Подробнее