ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ»

Количество обращений в центры и офисы «Мои Документы» в течение 2017 года превысило 3 100 тысяч. Это на 40% выше аналогичного показателя 2016 года. Сегодня в Иркутской области работает 47 центров и 153 офиса «Мои Документы». Доля жителей региона, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», превышает 95%.

Наиболее популярны у жителей области услуги Росреестра и кадастровой палаты – их доля почти 40%.  На втором месте услуги ГУ МВД, в том числе благодаря возможности оформить и получить в многофункциональных центрах водительское удостоверение. Эту услугу центры «Мои Документы» ввели в 2017 году, и она оказалось весьма востребованной.

Также в минувшем году стало возможным получить в многофункциональных центрах паспорт РФ, оформить электронные проездные билеты для льготных категорий граждан, направить в налоговый орган декларацию по форме 3-ндфл, зарегистрироваться на портале бизнес-навигатора МСП.

- Многофункциональные центры предоставляют более 600 государственных и муниципальных услуг на все случаи жизни, - говорит директор ГАУ «МФЦ ИО» Анна Милицына. – Простой и удобный формат взаимодействия с властными структурами всех уровней по принципу «одного окна», знаком сегодня каждому второму жителю региона.

 

Согласно данным федеральной системы мониторинга доступности и комфортности получения госуслуг «Ваш контроль», уровень удовлетворенности жителей Иркутской области деятельностью центров «Мои документы» в 2017 году составил 96,9%

Предупреждение

Вы используете устаревшую версию Internet Explorer из-за чего сайт может работать некорректно Пожалуйста, обновите ваш браузер

Пройти опрос от учебного центра "Мои Документы"
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций Подробнее