ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ»

Почти 138 тысяч жителей Иркутской области в этом году начали получать электронные госуслуги, подключившись к порталу через «Мои Документы», это на 29, 7% больше аналогичного показателя прошлого года.

При этом заметную динамику (62%) показывает услуга подтверждения кодов ЕСИА (единой системы идентификации и аутентификации). То есть, люди все чаще регистрируются на портале «Госуслуги» самостоятельно, а в «Мои Документы» обращаются за подтверждением учетной записи. Это необходимо для того, чтобы, не выходя из дома пользоваться полным пакетом возможностей портала.  

 

- На сегодняшний день в электронном виде доступно 26 федеральных услуг и 240 региональных, - говорит директор ГАУ «МФЦ ИО» Анна Милицына. – Наибольшей популярностью пользуются те электронные услуги, которые в обычном формате связаны с необходимостью тратить много времени в кабинетах и очередях. Это оформление общегражданского паспорта и водительского удостоверения, а также уплата налогов. 

Предупреждение

Вы используете устаревшую версию Internet Explorer из-за чего сайт может работать некорректно Пожалуйста, обновите ваш браузер

Пройти опрос от учебного центра "Мои Документы"
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций Подробнее