ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ»

         «Мои Документы» провели выездное обслуживание для Иркутского научно-исследовательского института благородных и редких металлов и алмазов(«Иргиредмет»).

 

         В рамках акции «Госуслуги - это просто» специалисты центров «Мои Документы» проконсультировали 60 научных сотрудников и более чем 30 из них, помогли пройти регистрацию на Едином портале государственных и муниципальных услуг.  

 

        Существует возможность самостоятельно зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru , но для того чтобы пользоваться полным пакетом услуг портала необходимо подтверждение личности. Создать подтвержденную учётную запись, можно в любом центре «Мои Документы», в этом случае гражданин одновременно становится пользователем ЕСИА (единой системы идентификации и аутентификации) и получает ключ доступа, который подходит ко всем ресурсам, предоставляющим услуги государственного и муниципального масштаба.

 

        Что касается сотрудников «Иргиридмета», то они смогли получить пароли от личных кабинетов на сайтах госуслуг, ФНС и ПФР прямо на рабочем месте.

 

        - Сегодня электронное взаимодействие с различными государственными структурами, действительно, проще, чем кажется, - говорит директор ГАУ «МФЦ ИО» Анна Милицына. – Оформлять документы, платить налоги, узнавать о пенсионных накоплениях, можно не выходя из дома. Мы готовы в формате выездного обслуживания рассказывать жителям региона обо всем спектре возможностей, которые портал госуслуг открывает для зарегистрированного пользователя. Приглашаем руководителей крупных предприятий к сотрудничеству. Выезд и регистрацию «Мои Документы» осуществляют на безвозмездной основе.

 

 

 

Предупреждение

Вы используете устаревшую версию Internet Explorer из-за чего сайт может работать некорректно Пожалуйста, обновите ваш браузер

Пройти опрос от учебного центра "Мои Документы"
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций Подробнее