ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ»

 

Жители Иркутской области предпочитают получать услуги Росреестра через центры и офисы государственных и муниципальных услуг «Мои Документы». В многофункциональных центрах жители региона могут подать документы на все основные услуги Росреестра: постановку объекта недвижимости на кадастровый учет, регистрацию прав, единую процедуру кадастрового учета и регистрации прав, а также запросить сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

 

За 9 месяцев 2017 года на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, включая единую процедуру кадастрового учета и регистрации прав, поступило 389 347 пакетов документов. Из этого числа 317 778 заявлений принято в отделениях сети «Мои Документы», что составило 81% от всех документов, принятых на кадастровый учет и регистрацию прав. Кроме того, с января по сентябрь специалистами центров и офисов «Мои Документы» уже принято 91055 запросов на предоставление информации из реестра недвижимости, что составило более 60% от общего числа принятых запросов.

 

На сегодняшний день в регионе функционирует 47 центров и 153 офиса «Мои Документы» с 611 окнами приема. Таким образом, более 96% муниципалитетов Приангарья имеют полноценный центр или офис, оказывающий услуги по принципу «одного окна». Большое количество окон приема-выдачи документов позволяет сократить время ожидания заявителей в очереди.

 

Обращение в многофункциональный центр позволяет заявителю самостоятельно подать документы и не зависеть от действий чиновника, таким образом влияние человеческого фактора сводится к минимуму. Кроме того, получение услуг через центры и офисы «Мои Документы» позволяет исключить коррупционную составляющую.

 

 

Источник информации: Управление Росреестра по Иркутской области.

 

Предупреждение

Вы используете устаревшую версию Internet Explorer из-за чего сайт может работать некорректно Пожалуйста, обновите ваш браузер

Пройти опрос от учебного центра "Мои Документы"
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций Подробнее