ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ»

 

16 ноября 2017 года в г. Иркутске состоялось открытие центра «Мои Документы» на базе офиса ПАО Сбербанк, расположенного по адресу пр-д Ербанова, 6 в ТЦ Orange.

 

Новый формат организации дополнительного центра предоставления государственных и муниципальных услуг реализован благодаря успешному сотрудничеству ГАУ «МФЦ ИО», действующему в Иркутской области под брендом «Мои Документы», и ПАО Сбербанк.

 

В новом центре «Мои Документы» организовано 6 окон обслуживания с комфортной зоной ожидания для заявителей. В новом центре «Мои Документы» заявители могут получить 48 услуг в сфере налогообложения, социальной защиты населения, регистрации прав на недвижимое имущество, регистрационного учета граждан, в дальнейшем – в последующие этапы совместных работ ГАУ «МФЦ ИО» и ПАО Сбербанк, перечень услуг будет расширяться.

 

На сегодняшний день в новом центре можно получить услуги не только физическим лицам, но услуги и меры поддержки, предназначенные малому и среднему предпринимательству, включая услуги АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства». Так, например, предприниматели или лица, желающие заняться предпринимательской деятельностью, смогут получить информацию о недвижимом имуществе, которое имеется в государственной и муниципальной собственности, а также имуществе, свободном от прав третьих лиц, а также зарегистрироваться на портале Бизнес–навигатора МСП - ресурсе для предпринимателей, которые хотят открыть или расширить свой бизнес. Отметим, что субъекты малого и среднего предпринимательства могут обратиться в центр «Мои Документы» в офисе ПАО Сбербанк за получением других услуг и мер поддержки, нацеленные на развитие бизнеса в регионе: государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, прием отчетности в Пенсионный фонд и Фонд социального страхования, выдача выписок из Единого реестра юридических лиц об объектах капитального строительства и реестра прав на недвижимое имущество, государственная регистрация прав на недвижимость и другие услуги.

Предупреждение

Вы используете устаревшую версию Internet Explorer из-за чего сайт может работать некорректно Пожалуйста, обновите ваш браузер

Пройти опрос от учебного центра "Мои Документы"
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций Подробнее