ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ»

В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 июля 2014 года № 1235-р Министерством экономического развития Российской Федерации ежегодно проводится Всероссийский конкурс «Лучший многофункциональный центр России» среди центров государственных и муниципальных услуг страны.

Ежегодно, предваряя всероссийский конкурс, проводится региональный конкурс «Лучший МФЦ Иркутской области» среди всех центров «Мои Документы» Иркутской области.

Целью проведения конкурса является выявление лучших практик организации предоставления государственных и муниципальных услуг универсальными специалистами центров «Мои Документы» Иркутской области.

В рамках регионального конкурса определяется уровень подготовки и квалификации специалистов, непосредственно взаимодействующих с заявителями.

В процессе подготовительных мероприятий к конкурсу определяются лучшие работники, обладающие высокими профессиональными качествами, а также проявляющие вежливый, доброжелательный и внимательный подход к каждому жителю Иркутской области, обратившихся в центры «Мои Документы» Иркутской области.

Победитель регионального конкурса в номинации «Лучший универсальный специалист» выдвигается для участия в качестве кандидата от Иркутской области на Всероссийский Конкурс.

Также, вторая номинация регионального конкурса «Лучший МФЦ Иркутской области» определяет лучший центр «Мои Документы» в следующих 2-х категориях:

·        I категория – МФЦ с количеством действующих окон обслуживания не менее 20 (включительно);

·        II категория – МФЦ с количеством действующих окон обслуживания менее 20.

В рамках данной номинации определяются центры «Мои Документы» с наиболее комфортными условиями для пребывания заявителей, обратившихся за получением государственных и муниципальных услуг.

 Участие в конкурсе могут принять центры «Мои документы», осуществляющие свою деятельность на территории Иркутской области.

 

Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется с 15 августа 2017 г. по 31 августа 2017 г.

Согласно Положению конкурса, определение победителей и лауреатов конкурса производится конкурсной комиссией. Информация о победителях и лауреатах конкурса будет размещена и доступна для ознакомления на сайте Уполномоченного многофункционального центра http://www.mfc38.ru.

Извещение о проведении конкурса, Приказ о внесении изменений в Положение о проведении, Распоряжение о проведении конкурса прилагаются.

 

Об итогах конкурса 2016 года

В региональном конкурсе в номинации «Лучший универсальный специалист МФЦ» 2016 года приняли участие 26 универсальных специалистов из 26 центров «Мои документы» Иркутской области. По результатам голосования были определен победитель Конкурсного отбора в номинации «Лучший универсальный специалист МФЦ» - Шелопугина Светлана Николаевна.

В конкурсе в номинации «Лучший МФЦ» приняли участие 9 центров «Мои Документы». По результатам голосования члены конкурсной Комиссии определили победителя Конкурсного отбора в номинации «Лучший МФЦ» среди многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Иркутской области: первое место занял Отдел по обслуживанию заявителей в г. Ангарске №1; второе место - Отдел по обслуживанию заявителей в г. Байкальске; третье место - Отдел по обслуживанию заявителей в г. Братске №3.

Отдел по обслуживанию заявителей №3 в городе Братске стал лауреатом Всероссийского конкурса в номинации «Лучший многофункциональный центр»: из МФЦ 57 регионов, принимавших участие в конкурсе в номинации «Лучший МФЦ», только три центра стали лучшими в категории «менее 20 окон»: многофункциональные центры Иркутской, Кировской областей и Приморского края. По итогам участия во Всероссийском конкурсе 2016 года Отдел в г. Братске №3 награжден благодарностью, подписанной Председателем Правительства РФ Д.А. Медведевым.

 

Справка

Всероссийский конкурс «Лучший многофункциональный центр России» был учрежден Правительством РФ в лице председателя Дмитрия Медведева в 2014 году. «В целях выявления лучших практик организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в субъектах РФ, а также наиболее эффективно работающих сотрудников многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг проводить ежегодно, начиная с 2014 года, Всероссийский конкурс «Лучший многофункциональный центр России», - говорится в документе, который подписал Дмитрий Медведев.

Проведение регионального конкурса «Лучший МФЦ Иркутской области» входит в План мероприятий по дальнейшему развитию системы предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг на 2016 – 2018 годы.

 

Извещение о проведении Конкурса

Положение о проведении Конкурса от 26.07.2016 г.

Приказ на изменение в Положение от 07.08.2017 г.

Распоряжение о проведении Конкурса от 07.08.2017 г.

Предупреждение

Вы используете устаревшую версию Internet Explorer из-за чего сайт может работать некорректно Пожалуйста, обновите ваш браузер

Пройти опрос от учебного центра "Мои Документы"
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций Подробнее