ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ»

Более 255 тыс. пакетов документов на регистрацию прав поступило в Управление Росреестра по Иркутской области с января по сентябрь 2018 года. Около 93% заявлений принято в центрах и офисах государственных и муниципальных услуг «Мои документы», остальная часть документов поступила в ведомство в электронном виде.

 Пик активности граждан пришелся на май и апрель. В эти месяцы Управлением было принято наибольшее количество документов. Помимо заявлений на регистрацию прав жители региона подавали заявления на кадастровый учет объектов недвижимости и единую процедуру кадастрового учета и регистрации прав. Всего за девять месяцев на кадастровый учет поступило более 40 тыс. пакетов документов, на единую процедуру – более 28 тыс.

 При этом все чаще при обращении за услугами Росреестра жители Иркутской области используют электронные сервисы. Их популярность выросла почти в 2,5 раза. Если с января по сентябрь 2017 года на кадастровый учет, регистрацию прав и единую процедуру кадастрового учета и регистрации прав в Управление поступило около 8 тыс. пакетов документов, то за девять месяцев текущего года их количество превысило 20 тыс.

 «Получить любую из услуг Росреестра жители региона могут в ближайшем офисе многофункционального центра. Заявители, которые хотят сэкономить свое время, могут обратиться в ведомство через официальный сайт. Электронные сервисы Росреестра позволят получить услуги не только максимально быстро, но и с минимальными затратами бюджета. Так, при направлении документов на регистрацию прав в электронном виде государственная пошлина будет меньше на 30%», - напоминает помощник руководителя Управления Росреестра по Иркутской области Михаил Жиляев.

 Подробнее узнать об электронных услугах Росреестра можно на сайте Управления.

Предупреждение

Вы используете устаревшую версию Internet Explorer из-за чего сайт может работать некорректно Пожалуйста, обновите ваш браузер

Пройти опрос от учебного центра "Мои Документы"
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций Подробнее